Общество

Николаевские чиновники на коленях почтили память расстрелянных на Майдане

В Николаеве продолжают чтить память погибших Героев Небесной сотни. На этот раз очередь дошла и до и представителей нынешней власти, которые возложили цветы, став на колено перед памятником, — сообщает Niklife.

Молебен и траурная панихида в память о погибших активистах Революции достоинства прошел у одноименного мемориала на улице Садовой в сквере Европы.

На мероприятии присутствовали губернатор Николаевской области Алексей Савченко, глава областного совета Виктория Москаленко, мэр Александр Сенкевич, народные депутаты, депутаты местных советов, чиновники, военные, студенты и представители духовенства.

Вместе с собравшимися за души погибших помолился глава Николаевской епархии УПЦ КП — митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир.

ч

ч

я

ы

Так как молебен проходил под проливным дождем, в толпе были заметны зонтики, но в отличие от прошлогодней акции памяти, не было видно ни одного флага или символики политических партий.

Отметим, что на мероприятии присутствовали народные избранники и представители разных политических сил. Правда, от «Оппозиционного блока» была лишь одна депутат Светлана Гладун, которая недавно стала чиновницей и теперь возглавляет администрацию Ингульского района. Остальные «оппозиционеры», в том числе и те, кто пополнил ряды «новой» власти по каким-то своим личным причинам не нашли время почтить память расстрелянных на Майдане.

чНовоназченная глава администрации Ингульского района Светлана Гладун была единственной  от «оппозиции» на чествовании памяти Героев Небесной Сотни

ч

яОтдал дань уважения погибшим даже выдвиженец от маргинальной «Новой державы» Артем Ващиленко

я

турупаловМолодые соратники мэра Антон Турупалов и Вадим Степаненко

матейчукЛидер николаевского «ДемАльянса» Евгения Матейчук

ч

фДиректор водоканала Борис Дуденко

и

сПредставители «БПП» Вячеслав Симченко и Сергей Бурковец

я

ч

 

савченко

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. На фото священики Вітовського благочиння співслужили митрополиту Володимиру .

  2. Людей уже не вернешь , что страшно , а то, что развели всю страну , это факт и к власти пришли еще хуже чем были , ребята на майдане гибли не за это , стыд и позор этой власти , позор !!!

  3. А что это за псячий оскал, на последнем фото, ему что, кошку показали, или трезубец в задницу засунули?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button