Общество

"Під тимчасові відключення світла можуть потрапити, крім житлових будинків, і лікарні, школи, дитсадки", - губернатор Савченко

Голова Миколаївської ОДА Олексій Савченко попередив, что під час тимчасових відключень електроенергії без електропостачання можуть залишитись не тільки житлові будинки, але й лікарні, школи, дитсадки.

Про це він повідомив ввечері 17 лютого.

«Сьогодні Миколаївщина, як і вся країна, буде вимушена впроваджувати надзвичайні заходи в системі енергопостачання.

 

Під тимчасові відключення можуть потрапити лікарні, школи та дитсадки, житлові будинки, об’єкти інфраструктури.

 

Державні підприємства, на яких працюють тисячі жителів Миколаївщини, будуть вимушені скорочувати графіки своєї роботи. Область понесе мільйонні збитки.

Блокада Донбасу дестабілізує ситуацію в країні. Амбіції деяких політиків перевищують здоровий глузд.

 

Сьогодні державі потрібна економічна і фінансова стабільність. Потрібен стабільний спокій», — зазначив він.

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Ничего! Сэкономим на оплате за ЖКХ. А то уже совсем задрали своими тарифами. Одновременно еще веерно отключатся - отопление и вода т.к. насосы остановятся. А Савченко пусть поедет в Крым по обмену опытом, - как там они спасались когда в [censored] области патриоты столбы подорвали. Небоись, там не тронут, там много нашего люду осталось.
    А для лікарні, школи, дитсадка нужно СРОЧНО ставить электрогенераторы, а не пугать народ безысходностью.

    1. А вот интересно в Верховной Раде и в Администрации Президента тоже будут свет отключать?

    2. «Під тимчасові відключення світла можуть потрапити, крім житлових будинків, і лікарні, школи, дитсадки»

      ----------------------------

      Только не надо нас пугать!

  2. Ого! Не думал, что название области(и города) на юге Украины считается ругательным! Не порядок! Нужно срочно переименовать!

  3. вы питухи себе свет уризайте вопше [censored] аху.. уже это что делаеца. Ваша проблема ваша политака ваша война вы ган.. это вы казлы всё делаете это вы правацыруете войны и завашой политике.не могут нам доставить угля. Вы казлы скинтесь деньгами и сплатите долги пид.. что вам всем чиновникам в жопу [censored] гиены мы люди простые подушим вас цеплят

    1. Уважаемый научитесь писать пожалуйста хоть немного грамотней ! С вами полностью согласен ) кто-то еще здесь умничал , что нашу область не коснется веерное отключение )))

  4. Да, сколько можно мучать нас, думала что, хуже ну просто не может быть, оказывается с нашими политиками, может... И что еще нас ждет впереди, ясно только одно - ничего хорошего!!! Это ваша работа, ищите уголь в других странах, ищите эл.энергию, уберите блокадников хреновых, да делайте что-нибудь....

  5. За каким чертом?!?! Мы живём под атомной станцией и попадаем в зону отключений????????? Когда власти города и области будут заботиться о людях!?!?!?
    Под мерию нужно нести кресты уже не только по поводу кладбища в Кульбакино!

  6. "yберите блокадников"
    Да xyли этих тварей убирать, тупо пострелять этих пиарящихся европетухов как бешеных собак, этот чёрт Дебил Дебильченко давно в чужих руках не обделывался, вместе со своей тёлкой парасюком, посадить их в ящик и вывезти в центр Донецка, пусть там расскажут про блокаду.

    1. Во шо телевизор с людями делает ! Главное людей в правильном направлении подтолкнуть и все ... порвут в клочья любого . Мол садики без отопления , свет отключат и прочий бред . А в это время антрацыт продают за границу . В Одесском порту только вчера прекратили грузить уголь на корабли . Вами неумными манипулируют и натравливают на тех , кто пытается перекрыть "кислород" ОЛИГАРХАМ , торгующими с оккупантами . Тем олигархам , которых вы же проклинаете и вините во всех бедах . Вот именно эти торговые партнеры вчера убили троих наших солдат . Торгуем дальше ?

      1. Діалог :

        -Куме , а Ви помітили , - люди блокують москальських вошей , але пищать чомусь наші українські гниди ?

        - Так , Куме , гниди , - це ж яйця вошей !!!

        Ага , от тепер зрозуміло , Куме , чиї яйця ми прищемили !!!

  7. в эуропе средняя цена 4,32 грн /кВт.ч (Беларусь = 1,40 Сербия = 1,87 Польша = 4,08 .... Германия = 8,51 Дания = 8,80 )
    а Украина продала в2016 году :
    Украина в январе-июне 2016 года увеличила экспорт электроэнергии на 21,5% (на 386,881 млн кВт-ч) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 2 млрд 188,912 млн кВт-ч, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

    а по соглашению с ВТО или ЕС (точно сейчас не вспомню) цена внутри страны должна быть не менее цены экспортной !!
    так что это не предел !!
    эуроинтеграторы об этом помалкивают ,и потихоньку , по шагово, к этому нас ведут , под сладкие обещания "безвиза"....

  8. все это в свободном доступе в сети на энергетических сайтах , если кто не верит !!
    называть не могу , запрещено рекламировать сторонниересурсы , но найти очень легко по запросу : экспорт электроэнергии изУкраины ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button