Общество

Кто главнее в Корабельном районе: власть или "беспредельщики"? Продолжение саги о незаконных торговых будках

 

Несмотря на то, что месяц назад советник мэра Николаева проанонсировал снос незаконно установленных будок в Корабельном районе (недалеко от железнодорожного переезда) вдоль проспекта Богоявленского, они по-прежнему продолжают работать.

«Позорище. Шаг вперед, два назад», —
жители Корабельного о новых
торговых будках вдоль проспекта

Так, Андрей Ермолаев 16 января заявлял, что акт на демонтаж незаконно установленных МАФов подписан и направлен в Корабельную райадминистрацию.

А 16 февраля советник городского головы «запел» по-другому:

«Сегодня приходили из облэнерго уже второй раз за неделю отключать электроэнергию, и их недопустили к щитовой. Они написали очередное предписание и на следующий раз уже будут отключать на подстанции. Кроме того, там уже есть и судебный иск к исполкому с требованием оставить будки :( »

Местные жители возмущены такой наглостью «беспредельщиков» (как люди называют владельцев несанкционированных МАФов) и спрашивают:

«А кто в Корабельном районе главнее: власть или незаконные торговцы?»

Напомним, мы писали:

«Импотенция» власти. «Круглый стол» в Корабельной администрации: опять говорили о борьбе с незаконной торговлей (ВИДЕО);

В незаконных будках по пр.Богоявленскому, подлежащих демонтажу, идет торговля

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

    1. как хто??? Яйцелизатели бывших рыгов которые стали сейчас БПП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  1. А куда смотрит депутат Корабельного райолна, Ентин? Сцыт? Он только мастак поджопники студентам давать и избивать слесарей-монтажников, которые его незаконные бигборды демонтируют.

  2. Ентин может только ходить по супермаркетам и опускать обычных работников. Набольшее мозгов не хватает

  3. Так эти будочники все вместе повязаны с властью города, тот кум, тот сват, тот брат, это ведь не простые "смертные" ставят эти будку с нарушениями всех норм.
    Вы попробуйте станьте с ящиком своих выращенных помидоров или яблок, тутже "заклюют, затыкают" и оштрафуют.
    А вот если вы дельце провернете с кумом из исполкома, то вам почёт и слава.

  4. А кто их (будки) вообще к электросетям подключил, неужели сами???!!! Поверьте . то не просто так сделать. Всё уже куплено, и деньги поделены. Будут эти сараи стоять вечно.

  5. А мне кажется что у этих будок и тех, что чуть ближе к Новостройной, которые построили на трубе - одни владельцы... Мне только кажется....)))
    Кстати, куда делись борцы за справедливость Панченко Альберт, Янцен и т. л...???))))

    1. я знаю и хозяев и как подключились. правильно пишите, на 309 тоже их и на 340, построенный с нарушением комплекс на газовой трубе. подключились они с нарушением конечно, но от своей щитовой. по этой причине и не согласовывали ни с кем. однако, согласно правил подключение субпотребителя должно быть согласовано с "Облэнерго". так что законное основание для отключения есть. это бизнес политика из "Оппоблока", в прошлом "Партии регионов". используя нестыковки законодательства они действительно подали иск в суд и судьёй принято решение о приостановлении демонтажа до решения суда, которое может быть выдано и через несколько лет. на судей найти управу тяжело даже мэру. но тема на контроле. так что люди, оплачивающие аренду по 3 000 гривен в месяц, рискуют попасть под демонтаж и изъятие товара за торговлю в неустановленном месте.

      1. Альберт, не надо ля-ля! Ещё 2 года назад кидали нардепов в мусорные ящики....))) А Вы тут про законы, иски, облэнерго и и.д. ! да и про ДЕТСКИЙ ГОРОДОК, окупированный церковью забыли уже....Вы же наша надежда.....) сами брали на себя бремя общественников и активистов...

        1. надежда на что? на халяву? придёт добрый дядя и всё нам сделает хорошо? с такой мыслью и на выборы люди идут, если голос заранее не продали. я лично не баллотировался. так что глупые обвинения "между выборами ни-ни?)"можете оставить в стороне. в баки я никого не кидал и всегда был против этого. во-первых, это преступление. во-вторых, если за кражу миллионов наказание - это бак, то дайте мне миллионы и можете хоть каждое утро кидать меня в бак. за воровство человек должен быть привлечён к ответственности, а не к суду Линча. про городок никто не забыл. на сегодня у них нет права на землю, так как слушания по их вине прошли с нарушениями и не могут быть признаны. за ситуацией следим. желаю и Вам взять на себя хоть немного ответственности за свою жизнь, за наш район. присоединяйтесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button