КультураОбщество

В мире должны знать, что происходит на востоке нашей страны: фотовыставка «НАШИ» едет из Николаева в Европу

Весной 2017г. фотовыставка «НАШИ», ранее взорвавшая Николаев своей правдивостью и искренностью, отправится в Венгрию. Принимающая сторона – Украинское Национальное Самоуправление г. Мишкольц.

— В ходе подготовки выставка сменила первоначальное название на «НЕСКОРЕНІ», — сообщил Вячеслав Симченко, организатор выставки. – Это связано со спецификой перевода на венгерский язык, чтобы не только звучало хорошо, но и была сразу понятна суть.

Очень важно демонстрировать такие правдивые фото с войны, которая третий год подряд продолжается в Украине. Это фото из первых рук, фото с теми эмоциями, которые не передаст ни один специальный репортаж.

Я считаю, что в любой стране мира должны знать, прежде всего сами украинцы-переселенцы, что на самом деле происходит на востоке нашей страны. За что гибнут ребята. За что миллионы простых жителей вынуждены были покинуть свои дома и лишиться привычной жизни. Мы все хотим мира. Но он невозможен без правды. Именно поэтому мы везем фотовыставку за пределы Украины.

Представлять фото в Мишкольце, а затем и в Будапеште, будут не только организаторы выставки, но и сами участники АТО, активно помогавшие буквально по крохам собирать фотоархивы: Сергей Танасов (ныне глава Березанской РГА и депутат горсовета), Игорь Милькат (ныне помощник главы Березанской РГА, депутат Воскресенской ОТГ), Владимир Лайдёнов (военнослужащий), Сергей Гуссиди (ныне учитель по предмету «Захист Вітчизни» общеобразовательной школы №6), Владимир Семишкин (военнослужащий, рок-исполнитель), Александр Черников (военнослужащий).

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Какая [censored] МИРЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ КАК НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НАРОДОМ!!!!ДО ЧЕГО ОНО ДОВЕЛО НАРОД И СТРАНУ!!!! ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВЕСТ МИР!!!!

  2. Особенно мило прозвучало позавчера признание этой свиньи Геращенко в эфире 112 канала когда он рассказал про свои часы. Он заявил, что ему их подарил Турчинов за успехи в формировании карательных батальонов для жителей Донбасса. Во как "Антон спасенный " отжог, по полной сдает Турчинова и Авакова. Так что есть еще инфа для выставки в Европе, надо это заявление на стенд разместить рядом с парнями мечтающими о мире на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button