Общество

"Николаев - худший для жизни из всех городов Украины", - результаты опроса

BusinessViews провел опрос и выяснил, в каких украинских городах было комфортнее всего жить в 2016 году. Результаты опроса местных жителей показали, что Николаев — хуже остальных в сфере образования, культуры, спорта, промышленности, вывоза мусора, отопления и качества отдыха в парках.

Общий индекс оценки качества услуг и обслуживания за 2016 год дал  Николаеву всего — 2,5 балла. Лучшим городом стала Винница с индексом 3,4.

Положительно оценивают развитие промышленности в Николаевской области лишь 1% населения.

Состояние образования в нашем регионе оценили как неудовлетворительное 25% жителей.

Условия в школах и детских садах Николаевской области жители нашего региона оценивают как неудовлетворительное.

В 2016 году 30% николаевцев оценили качество отопления как плохое, лишь 11% горожан сказали, что с отоплением все хорошо.

Преимущественное большинство горожан недовольны качеством вывоза мусора во дворах. Только 11% поставили хорошую оценку коммунальщикам.


Согласно рейтингу, в Николаеве есть проблемы и с публичными парками, скверами. 13% горожан устраивает качество отдыха в парках, 35% жителей города оценили качество парков и скверов оценкой «плохо».

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. ждем сообщения от мэра, что это происки врагов, которые не видя ничего хорошего, что происходит в нашем городе

      1. кто бы сомневался :)
        сколько рыги были у власти осмелюсь уточнить? 15 лет?
        аль у нас была даже Оранжевая революция и часть нынешних демократов уже была у власти...

        1. МЫ говорим о ГОРОДЕ. Тут неизменно правили рыги. Да и в стране..., во время оранжевого Юшенка, 1,5 года правил Янукович, как премьер, в то время когда была парламентско-президентская форма правления.

        2. Открою тебе секрет, они и сейчас, практически, у власти. Так как половина горсовета это опоблок, и еще такой же рыговский НашКрай, с Гранатуровым и прочей швалью.

        3. А как объяснить то что рыг Кернес держит в порядке Харьков

    1. мда пишет : "А как объяснить то что рыг Кернес держит в порядке Харьков"

      Мне известно , что порядок в Харькове был и до Кернеса . Мне известно , что по указанию Кернеса в харьковском метро были установлены лавочки по цене автомобиля "Ланос".

  2. Сомнительно.
    В Одессе на крайних районах города, на остановках ужас мусорники, урн нету, не убрано, на дорогах частые пробки, всё серое и унылое.
    Только центр нормальный.
    У нас на остановках урны есть, даже по две, относительно убрано, дороги немного улучшились.
    Отопление, так оно в каждом городе, сколько людей столько и мнений.

  3. 11о/о опрошенных ответивших положительно
    это и есть наше городское руководство.Какой хозяин,такой и город.Рыба воняет с головы.

  4. Смешно смешно , а кто-то заметил как в графике завуалировано показали как на западной жить хорошо ? Я стал замечать что при смене власти у нас западная стала центром всего что есть в Украине и культуры и ценностей и развития . И если посмотреть сетку тарифов по областям выясниться что на западной они меньше на немного но меньше . Знаете а пошли они со своими графиками это способ просто управлять людьми , а вот зачем подумайте сами .

  5. Да все осталось от папередников! Партия рыгов занималась токо грабежом! Откуда у илюка миллион долларов наличкой? А недвижимости скоко? Дятлов во Франции приобрел виллу ещё при хаме! Круглов 3-ий в стране по состоянию среди губеров!!! И нынче рыги расползлись по ячейкам, как крысы! А город худший, зато чинуши-ворюги процветают. рыги и щас заправляют, не переживайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button