Общество

«Карантин» в школах Николаева продлен еще на неделю: до 17 февраля включительно

Городские власти Николаева продлевают прекращение занятий в общеобразовательных учебных заведениях еще на неделю в связи с участившимися случаями заболеваний гриппом и ОРВИ.

Об этом на заседании исполкома Николаевского городского совета заявил мэр Александр Сенкевич, — сообщают НикВести.

Соответствующее распоряжение он намерен подписать сегодня, 13 февраля.

— Могу сказать, что на этих выходных моя дочь школьного возраста была в коллективе и сегодня утром она уже заболела. Это на пальцах доказывает, что карантин нужно продолжать до конца недели. Я подпишу сегодня распоряжение, — сказал Александр Сенкевич.

Отметим, что, по данным Управления охраны здоровья Николаевской ОГА, заболеваемость гриппом и ОРВИ не превышает эпидемиологический порог.

Напомним: 8 февраля в школах Николаева был приостановлен учебный процесс. По официальным данным временные каникулы для школьников объявлены в связи с резким ухудшением погодных условий и увеличением показателей заболеваемости ОРВИ среди детей и подростков.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Пусть дочка Сенкевича сидит дома,раз из-за нее все школы закрыли! Хотят из детей дебилов сделать! Или так теперь решили экономить на газе и свете!?

  2. Да бред.В декабре надо было отправлять на карантин,когда каждый второй с температурой дома сидел,а в школу по 10-12 человек всего ходило.На улице отличная погода,в школе хорошая посещаемость.

  3. Пусть только попробуют сказать что отрабатывать дети будут по субботам - не пущу своих! Они и так загружены по 8 уроков в день, а еще тренировки и школа искусств, домашнее задание делают до 2 часов ночи. Так и буду писать в записках о пропусках! И на весенние каникулы пусть тоже не рассчитывают. А то получается так: по такой погоде как сегодня, дети не особо хотят идти на улицу тем самым не тратят время, а в апреле, когда и не жарко и не холодно и настроение у детей радоваться всему хорошему - мы их прижмем учебой без каникул -- я сама устрою им каникулы, и плевать я хотела на этот карантин!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button