Общество

А у вашій школі є стенд зі звітом про використання батьківських грошей?

Управління освіти вкотре нагадує керівникам навчальних закладів м. Миколаїва про персональну відповідальність щодо виконання доручення міського голови від 03.10.2016. №35-м стосовно розміщення на інформаційних стендах, сайтах закладів освіти відомостей стосовно батьківських внесків, інформації про матеріали, товари, послуги, які були придбані за вказані вище кошти й даних про виділені бюджетні кошти, фінансові запити на 2016, 2017 рр.

Про це йдеться в листі заступника міського голови від 08.12.2016 №2640/02.02.01-28/13/14/16.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Примитив какой!На этих фиговых листочках можно,что угодно нарисовать!Обяжите все школы работать прозрачно через благотв.фонды по безналу,отчеты выставлять на сайте школы.Тогда будет ответственность и порядок!Кстати и финанс.из бюджета хотелось бы видеть,чтоб по 2 раза на крышу и окна не сдавать.

    1. Супер......А по поводу финансирования из бюджета можно посмотреть на сайте "Prozorro" prozorro.gov.ua (в "Приложении к годовому плану", правда отдельно школу тяжело отследить)......но уже осуществленную оплату по каждой школе можно посмотреть на сайте "Еdata" edata.gov.ua..........

      1. Ну отправили на некую школу Х грн, дальше что? На что они ушли? На бумагу, моющие средства, презервативы?
        К примеру: в прошлом году моющие средства в школы отправляли составами - поинтересуйтесь сколько выдали на каждый класс. Удивитесь. Или в одной из школ в декабре разгрузили кучу бумаги, на классы не выдали не одного листка.
        На совещании некоторые учителя поинтересовались по поводу бумаги - ответили, бумага на нужды школы, вам не положено. Или каждый год директор сдает отчет о количестве замененных окон... Дальше сами додумывайте.
        Зато дети некоторых директоров учатся за границей. Ах ну да, учителя виноваты.

    2. "работать прозрачно через благотв.фонды по безналу"
      Ну да, создадим фон, со своими директорами, бугалтерами... И сколько денег, через какое время из тех, что вы сдали дойдет именно до класса в котором учится ваш ребенок?
      Возможно было бы проще на сайте областных управлений образований публиковать отчет о том сколько денег и на что выделено на каждую школу области, дабы не собирать деньги к примеру на бумагу с родителей.

      1. Когда вы отправляете деньги на благотворительный расчетный счет, в назначении платежа указываете: для какого класса, школы и свою фамилию.....и тогда не будет вопросов сколько дошло до вашего класса (деньги поступившие целенаправленно и используются целенаправленно, при условии если правильно расписаны деньги по кодам представителем школы).....как то так.....

        1. А может вы просто будете вместо учителя эти деньги собирать, зачем нам какой то фонд. Когда учитель предлагает кому то из родителей собирать фонды молчат, а на сайтах майданы устраивают.

        2. Почему это решили, что МОЛЧАТ........может и молчат, но не все!!!!!!!Кто не молчит тот и пишет.....

        3. И это вообще не фонд........а расчетный счет, который имеет название "благотворительный".......

  2. Ваще не понимаю. Почему родители должны благотворительностью заниматься? ?? На декомунизацию деньги нашли. , на новую форму красивым копчикам нашли . А на детей нет???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button