ПроисшествияЭкономика

Полицейские задержали автомобили, вывозившие металл с завода "Океан"

4 февраля 2017 в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что с территории завода, расположенного по ул. Заводская площадь, неизвестные вывозят транспортные средства и механизмы.

Как стало известно редакции «Корабелов.Инфо», речь идет о судостроительном заводе «Океан».

По предварительным данным полиции, якобы были организованы незаконные действия в отношении имущества, на которое, в соответствии с постановлением суда и в рамках уголовного производства, был наложен арест с запретом распоряжаться, отчуждать и пользоваться им каким-либо образом. Так, была попытка вывезти металлические конструкции на двух грузовиках с прицепами, «Volvo» и «Renault», которые также подпадают под действие санкции, — сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Транспортные средства вместе с грузом изъяты.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.382 УК Украины «Невыполнение судебного решения», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок до трех лет. Полицией устанавливаются лица, которые организовали вывоз металлоконструкций с территории публичного акционерного общества.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Не поделились значит, или конкуренты сдали полиции. А так обычно каждый день, ну когда как , или раза три в неделю машины потихонечку вывозят и метал и оборудование короче там есть ещё чё вывозить.

  2. Романчук, вывозит остатки! 5,5лямов надо вернуть!!! Шо то за него уже ничего не слышно. Дело мабуть закрыли! Начал с завода...

  3. Да какое имущество завода??? Вывозимый груз принадлежит компании-арендатору, которая арендует цеха на заводе под производство. Это компания производит детали из листового проката, который туда завозит. Производимые детали, т.е. груз, принадлежит компании арендатору!!

  4. То что вывозится - это никакая не собственность Океана. Вывозятся детали, которые на мощностях завода производит совершенно другая компания, не Океан!!! Они дают людям работу и мощности завода используют, так как при нынешнем "чудо"-руководстве завод вообще стоит без дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button