ОбществоПроисшествия

"Зачем ждать, чтоб кого-то загрызли?" - жители Корабельного района о проблеме бродячих собак

Снова и снова жители Корабельного района Николаева обоснованно поднимают проблему бродячих собак, заполонивших улицы и дворы.

«До следующего несчастного случая?»
Пока одни возмущаются, другие подкармливают
бездомных собак (ВИДЕО)

Так, мама пятерых детей Елена Лаптинова пишет в редакцию «Корабелов.Инфо»:

«Помогите решить проблему бродячих собак на ул. Торговой! Зачем ждать,чтоб кого-то загрызли? А к этому идет. Сегодня подняли этот вопрос в детсаду №104, решили с заведующей и родителями обратиться в Корабельную администрацию.

Возле забора детского сада № 104

Я вышла сделать фото. Сразу хочу отметить,что фотографии не показывают реальной картины — собак море, они лежат и бродят компаниями.

 

Вместе собираются, только когда решают напасть на прохожих. Что, в принципе, в итоге и получилось. Но тогда уже не до фотографий. Видно, я слишком близко к ним подошла и им это не понравилось…

На такое расстояние я успела подойти к собакам, перед тем, как они на меня набросились:

Им, видно, показалось, что это слишком близко. Фотографировала без вспышки и абсолютно ничем их не провоцировала.

Эти два кадра я успела сделать во время нападения. По ним видно, что собаки агрессивные:

 

Вот такой результат фотосессии:

Я не маленький ребенок и собак не очень боюсь, и они это чувствуют. Похватали за ноги, порвали джинсы и в одном месте прокусили ногу.

Страшно представить, что было бы, если бы вместо меня им попался испуганный малыш. А рядом детский сад №104 и школа №47. Детей за день проходит очень много. Я сама перед этим двоих своих деток в садик завела. Кроме этого, прямо возле их логова — Налоговая и Служба по трудоустройству. Рядом церковь, очень много пожилых людей проходит мимо. Не раз была свидетелем, как люди отбиваются от собак.

Жителя Корабельного района искусали собаки,
напавшие на него целой сворой

Пожалуйста, помогите поднять этот вопрос! И отдельная просьба к жителям района — если кто-то увидит, что какая-то собака сдохла, сообщите мне, пожалуйста. У меня пятеро детей, и я собираюсь жить долго и поэтому очень боюсь бешенства. Буду тогда искать вакцину. Насколько я знаю, с этим в городе у нас тоже проблема».

Напомним, мы писали:

«Вот что делать, стрелять?» Стаи собак нападают на николаевцев. За один вечер искусали ребенка и девушку из Корабельного;

«Люди, давайте делать что-то!!!» Прекрасное настроение женщине, идущей на свадьбу в Корабельном районе, испортила укусившая ее бродячая собака;

Бродячие собаки в Корабельном: то бросаются на людей, то греются на солнышке перед зданием администрации района;

«Тогда нужно согласиться, что мы живем в трущебе и никому нет дел до нашего существования», — жительница Корабельного

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Если кого смертельно достают собаки, идет в аптеку и покупает очень дешево без рецепта известные лекарства, ибо легальным путем проблему за него сейчас никто законно не решит. И не мурыжит на словах это бесконечно, как бы других призывая по коммунистически сделать черное дело. И я не призываю это делать, привыкли делать все чужими руками

  2. Полностью поддерживаю Елену. Самому не раз приходилось отбиваться камнями от своры бродячих собак! Здоровье и жизнь граждан это главный ресурс страны. А сейчас происходит геноцид Украинского народа материально и физически. Где службы, занимающиеся бродячими собаками?! Мы государство, или хазарский каганат? Верю в Украину, люблю Украину и надеюсь на лучшее.

  3. По мнению шизонутых зоозащитников жизнь агрессивного блоховоза ценнее человеческой. На Глинки живут две бабки, кормящие котов-собак, так они готовы в глотку вцепиться похлеще собак, если им замечание сделать.

  4. Люди которые защищают собак_____ вы в своем уме? Неужели собаки дороже вам,чем ваши детей ,либо же вы их не имеете !!!!!!!!!!!!1? Вы бы лучше рвали так задницы за здоровье больных деток ,а с вашей помощью ,можно сказать,что собаки от голода уже людятину не брезгуют жрать , сегодня кусают чужих детей а завтра ваших !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! P.S САМA ВСЯ ШИТАЯ-ПЕРЕШИТАЯ от укусов собак,СЛАВА БОГУ ,что осталась живая , идешь спокойно , а эта бешеная на тебя бросается просто так и кусает а потом доктор говорит,что нет вакцин , так что лучше спасать людей,детей или собак , аааааааааааа?

  5. Vlad Kopnyaev
    около 54 школы куча прям возле входа в школу около 5-6 седят

    Алёна Шевцова
    Очень много собак возле дома Рыбная 1/2, и возле общежития их там и кормят, они еще и уже наплодились! Днём постоянно вижу, как агрессивно реагируют на пожилых и детей. А еще не давно была картина как стая собак (около 10) напала на кота и пыталась просто сожрать его. И муж во время вышел и выгнал их. От таких собак просто нужно избавляться, или чтобы службы хоть как-то реагировали на это. Потому что это не нормально! Я раньше не была сторонником отстреливания, но пока сама не попала в ситуацию, когда собака кидается на тебя, стало все наоборот!

  6. Танечка Онуфриева
    Да это огромная проблема(я очень часто хожу по торговой и очень часто сталкиваюсь с этими собаками..они очень агрессивные!была свидителем как эти [censored] порвали кота на части!не передать словами состояние когда мимо них проходишь!это проблема и ее нужно решать!!((

    Виктория Бойченко
    Звоните на КП и давайте заявку на отлов и стерилизацию. Тел.47-21-93. Моб.0932931374.

    Валентина Соколова ответила Жене
    Женя, я против насилия над животными. Мне их жалко. Но когда речь заходит о детях которые там ходят каждый день, то с ними нужно что то решать, но гуманно.

  7. Найдена немецкая овчарка в районе маленькой Таврии . Пес был в ошейнике, ухоженный. Явно домашний. Хозяин отзовись!!!!! 0689138294

  8. я из пневматики стреляю с балкона по ним...заэбали уже эти собаки

  9. Дура ты, Елена Лаптинова! Все твои действия, как раз и есть провокация чистейшей воды, за что и получила

    1. Евгеша,дура здесь только ты! Что значит провокация?Она не обязана спрашивать разрешения у помойных шавок что ей делать,а что нет!!!Город для людей - бесхозным псинам,разносящим заразу и нападающим на людей в нем не место!!!

  10. Знаете,может,я и дура. Но,если мы все будем делать вид,что мы сильно умные и что проблемы не существует, то скоро,действительно,собаки будут решать,куда нам можно ходить,а куда нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button