Политика

Николаевский депутат от «БПП» унизил жителей Донбасса, заявив, что название их региона произошло от ругательства

Депутат Николаевского городского совета от партии «Блок Петра Порошенко» Евгений Рымарь написал унизительный пост в социальной сети «Facebook» в отношении жителей Донбасса, заявив, что данный регион назван от английского ругательного слова.

«Немного фактов о донбассе: А вы знали что основателем Донецка был англичанин Джон Юз? Мало того, название донбасс произошло от английского dumbass, что в переводе на русский означает «д@лб@еб», — написал депутат.

В ответ на это заявление избранника из пропрезидентской партии многие его подписчики возмутились, написав, что это неприемлимо – оскорблять людей целого региона при том, что сказанное не имеет никакого отношения к реальности, так как слово «Донбасс» — это производная от «Донецкого бассейна» залежей каменного угля.

В комментарии корреспонденту «Преступности.НЕТ» Евгений Рымарь подтвердил, что это действительно его слова и это его позиция.

Отметим, что статьей 161 Уголовного кодекса Украины за умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, а также прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных привилегий граждан по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам, предусмотрена ответственность в виде штрафа до 850 гривен или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Напомним, уже почти 3 года полиция и прокуратура Николаева безуспешно расследуют уголовное производство по статье 161 Уголовного кодекса за разжигание вражды в обществе в отношении бывшего главы Николаевского областного совета Игоря Дятлова и бывшего губернатора Николаевской области Геннадия Николенко, которые в январе-феврале 2014 года сделали ряд заявлений, унижающих честь жителей Западной Украины.

В своем видеозаявлении Игорь Дятлов, будучи должностным лицом, угрожал «смести с лица земли любого, кто посягнет на мир», при этом сделав лживое заявление о том, что якобы какая-то группа людей избила жителя Николаева «только за то, что он говорил на родном русском языке», о чем подробнее можно прочитать в публикации корреспондента «Преступности.НЕТ» Андрея Лохматова «Операция «Бандеры в Николаеве» или Технология обмана».

Также в течение месяца до побега Виктора Януковича из Украины бывший губернатор Николаевской области Геннадий Николенко вместе с экс-главой Николаевского областного совета Игорем Дятловым сделали ряд заявлений о якобы приехавших в Николаев «радикалах и нацистах» с «характерным западно-украинским акцентом», нацеленных на дестабилизацию общественно-политической обстановки в регионе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Маячня як завжди. Шаріков вчи українську .В українській мові більше 30% "польських слів . Насправді лінгвісти досі сперечаються чия мова більше збагачувалася словами сусіднього етносу . Римар або Лимар питомо українське слово і має понад 600 літню історію.

    1. Прогугли вопрос прежде чем что то утвержать. А то что Шариков пишет" маячню" говорит реакция людей на его посты. Вот когда люди одобрят твою маячню тогда и умничай.

  2. Бред сумасшедшего и первобытная дикость судить о людях по их фамилии . Кадышев , Баскаков , Ахметов , Русланов , - враждебные татары ? Шарик ,та последняя кружка браги была для тебя лишней , пойди проспись .

    1. Василь и Николай, судить по фамилии о человеке , это такой же бред как судить о людях по тупому словоблудию перевода с английского названия региона где они проживают. Но вот что не понятно, почему вы сразу ополчились на Шарикова, а про Рымаря ни слова, вы одобряеете его бред? Это очень хорошо вас характеризует.

    2. Конечно бред и при том полный . Какая еще нафиг польская фамилия ? В Украине фамилия Рымарь очень распространенная , например производные от нее Рымарук , Рымарчук , Рымаренко .

  3. Да взгляд у слуги народа дибильноватый и соответственно и пишет полный бред как дебилоид!

  4. Лицо Донбасса, янукевич! Этот 3,14дор тупорылый устроил бойню на Донбассе! А народ от тупости пошел за ним... Не зря еще в 2011 году, на стадионе10-ки тысяч болельщико кричали"спасибо Донбассу, за преза 3,14дораса!"

    1. Коля Николай, а на майдан народ пошел от ума? Ну что ты имеешь? Все хороши и нечего пукан рвать. Попей бромчика.

      1. А , что народу оставалось ? Или по-твоему народу следовало в жо.пу бандита енакиевского целовать ?

        1. Ты лучше скажи что народу сейчас остается по сравнению с тем что оставалось при Янеке? Гиднись с голым задом? Что стало лучше с тех времен. Хоть ты Петр напиши, просвети меня.будь ласка.

  5. Хорошо когда фамилия имеет историю. Значит предки были уважаемые люди, будь то немец поляк или ... Но когда фамилия просто от имени... Типа в семье все Сидоры и сказать о них больше нечего. Алкаши, оборванцы и троли ольгинские...

    1. Ага или типа Сидоренко или Петренко. Упс, ты не брат Рымаря? Вернее побратим. Ход мыслей выдает одну извилину.

  6. когда депутат Скорый не встает на гимн и называет флаг бандеровским, то на него накидываются все: руководство города и области, псевдопатриоты, ахтивисты и прочая нечисть. а когда этот черт рымарь оскорбляет миллионы людей своим ни кому неинтересным мнением, то кроме Оппоблока все молчат???!!!

    1. А в чому власне полягає образа ? Депутат назвав речі своїми іменами і не більше . Як можна назвати зрадників , котрі бігали з прапорами Росії та верещали на весь рот " Расія спасі" ? Як назвати виродків , котрі закликали президента сусідньої держави ввести в Україну свої війська ?Римарю повага .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button