Происшествия

Полиция со стрельбой задержала иностранцев, грабивших мужчин на свиданиях с сообщницей злоумышленников

В Николаеве полиция задержала со стрельбой двух иностранцев, грабивших мужчин, которые приходили на свидание с их сообщницей. Знакомство с жертвами происходило с помощью социальных сетей.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

В январе в полицию Ингульского района обратились с заявлением об ограблении трое николаевцев. По описанию пострадавших, на них напали одни и те же злоумышленники.

«Преступники, избив пострадавших, 21-го, 23-х и 25-ти лет, отбирали у них мобильные телефоны, золотые украшения и другое личное имущество. Полицейскими было установлено, что указанные заявители стали жертвами преступлений, придя на свидание с одной и той же девушкой, с которой они знакомились в социальных сетях. Правоохранителей заинтересовал этот факт и впоследствии было выяснено, что между грабителями и Интернет-знакомкой есть определенная связь», – говорится в сообщении.

При задержании подозреваемых двух граждан другой страны 33-х и 28-ми лет, те открыли стрельбу по правоохранителям. У задержанных изъяты два пистолета, по предварительным выводам газово-дробовые. Оружие направлено на исследование.

«Злоумышленники придумали целую преступную схему вместе со своей подругой. По словам девушки стало известно, что, когда ее сообщники не нашли законного источника дохода, то они решили грабить граждан. Для этого девушка знакомилась с жертвами в соцсетях и договаривалась о встрече, как правило, поздно вечером или ночью, на которую приходили и грабители. Отобранное имущество сбывали и жили таким образом за чужой счет», – отмечают в полиции.

На данный момент подозреваемым суд избрал меру пресечения в виде содержание под стражей. Полицией начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины («Грабеж»), что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет, и по ч.2 ст.342 УК Украины («Сопротивление представителю правоохранительного органа»), санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Иностранцы ) Британцы или, может быть, шведы? Пишите уж сразу — кавказцы (без разбора сортов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button