ОбществоПолитика

Лукашенко: Братская Украина воюет за независимость

Также президент Беларуси считает, что им независимость далась слишком легко.

Во время общения с научными и научно-педагогическими работниками президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина сегодня воюет за свою независимость.

«Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня воюет наша братская Украина. Нам нельзя допустить того, чтобы воевать. Мы народ миролюбивый. Наверное, Бог перед нами поставил эти тяжелые задачи, чтобы мы чувствовали, что такое независимость. Преодолеть все это мы можем, только объединившись», — сказал Лукашенко.

Президент Беларуси также добавил, что главное направление борьбы страны за независимость «проходит через экономику — не в военной сфере, не в политической», поэтому необходимо ускоренными темпами заниматься развитием экономики.

korrespondent.net

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. На него еще кто-то обращает внимание? А вообще - его можно понять. Если всякие бараны устанут от белорусского языка, полезут захватывать отделения милиции - там также никто ничего не сможет сделать. Либо пару пулеметных очередей и бунтующие разбегутся как макаки. Но Украина решила не проливать кровь вначале. Решила, что можно мирно все уладить. Не убивать же людей из-за языка?! Или всеже...

    1. белорусы не такие великие чтоб их писать с большой буквы. Три "ты" и одно "тебе", это так приравниваешь к себе? Мне чтобы достичь твоего уровня нужно долго ехать в сторону тайги и там общаться с медведями пару лет.

      1. Белорусь - это страна, она пишется с большой буквы. а любая национальность - с маленькой, в том числе и белорусы. Ты просто сильно много придаешь внимания и величия всему, что имеет составную часть -русь. Не стоит. Большая армия РФ, построенная на нефтедоллары не сделает тебя великим и счастливым. Раб прежде всего ты, потому что думаешь, что ты раб, живя в Украине. Потому что ждал Россию, а она не пришла. Ты можешь освободиться, уехать в Россию и стать там свободным, защищенным и великим. Есть борщ и вспоминать как тебе плохо жилось тут.
        Или - ты просто смиришься с мыслью, что ты тут остался жить. Есть еще 190 стран где ты можешь остаться жить. Тут не так уж плохо как мы плачимся.
        По поводу полукровок... уже давно не к месту. Поляки, латыши, белорусы, россияне и украинцы - все полукровки. Просто уверовал ты в Путина да и все, что тут еще скажешь. Мне тебя искренне жаль.

  2. Не слід захоплюватися висловлюваннями О .Лукашенка . Вчора він говорив ніби Росія правильно Крим окупувала , сьогодні ж ( коли змінилася світова кон'юктура ) говорить протилежне . Білорусія занадто зав'язана економічно з Росією і тому у Лукашенка дуже мало простору для маневру .

  3. Так вся независимость Белоруссии в едином пространстве с Россией.......даже граница единая.....а говорить и преподаватьинформацию можно по разному.........ржу не могу......

    1. Лукашенко прос.ав незалежність Білосусі . Російські війська на території Білорусі присутні у великій кількості .При потребі Росія візьме Білорусь голими руками і без єдиного пострілу . Саме так закінчиться Лукашенкова афера із загравання з Росією в "єдінає гасударства" Лукашенко популіст і балабол , за дешевий газ і нафту доведеться платити суверенітетом .

  4. Когда читал эту новость в СМИ сразу подумал, до чего хитёр. Прочитайте ещё раз внимательно, он ведь ничего не уточняет, не признал воссоединение Крыма, ЛДНР, для него крымчане тоже братья. Как потом надо так и уточнит, мол я именно это имел в виду. Подайте побольше нефти тока.

  5. Один из самых успешных президентов с большой буквы ето именно Лукашенко...респект ему и уважуха ....ни войны ни корупции .. сбил депутат человека насмерть у нас на следующей день отпустили дальше давить и убивать в беларусии посадили пожизнено ....продали на рынке окорочка со льдом или рыбу с головой оштрафовали вплоть до закрытия точки ...вот это порядок ....Батя есть Батя .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button