Происшествия

В Николаеве женщина ночь просидела в доме с трупом мужа, так как у нее не было денег на его вывоз в морг

В Николаеве женщина ночь просидела в доме с трупом своего мужа, так как бесплатно увозить трупы некому, а денег на услуги частной фирмы у нее нет.

Об этом в своем блоге «Пусть труп как-то сам добирается» сообщил корреспондент «Преступности.НЕТ» Андрей Лохматов.

По его словам, утром ему позвонили жители Николаева с просьбой помочь: в соседнем с ними доме живет пара алкоголиков, ведущих бродячий образ жизни, а в пятницу, 13 января, около 16:00, в этом доме умер мужчина. Его супруга обратилась к соседям за помощью, которые в свою очередь вызвали полицию.

— Наряд приехал, они зашли в дом, после чего вышли и уехали. Мы думали, что сейчас приедет вслед за ним машина и заберет труп. Ждали, но не дождались, — привел слова николаевцев журналист.

В итоге женщина всю ночь просидела в доме с трупом своего мужа. Лохматов позвонил в Заводский райотдел полиции Николаева, где ему объяснили, что городская власть не заключила договор ни с кем на вывоз трупов, поэтому вывозить трупы в Николаеве сейчас некому, а частные фирмы за бесплатно не хотят этого делать.

«И в завершение дежурный выдает мне просто сакральную во всей этой истории фразу: «Так что придется трупу как-то самому добираться». В итоге после моих звонков на место снова приехала полиция, которая поставила женщину перед фактом — можем только вызвать частную фирму, но это будет стоить 300 гривен. Ясен пень, что у пьющей женщины, питающейся из мусорного бака, этих денег нет», — говорится в блоге.

Затем журналист позвонил городскому голове и директору КП «Николаевская ритуальная служба». В результате, как он пишет, к 12:00, почти через сутки, машина все же приехала и увезла труп.

Как выяснилось, в 2016 году депутаты Николаевского городского совета решили, что город больше не будет бесплатно увозить трупы николаевцев в Бюро СМЭ, за исключением людей без определенного места жительства и одиноких людей без родственников.

«В данном нашем случае у умершего мужчины жена была. Только денег не было. И если бы соседи не забили тревогу, сидела бы так она с трупом мужа в доме и молилась, чтобы он «как-то сам добрался» в морг», — написал Лохматов.

Также журналист возмутился поведением сотрудников полиции, которые уехали из дома и никак в дальнейшем не отреагировали на ситуацию.

«Приехали, составили акт и уехали. Уехали, зная, что труп никто не увезет, убедившись, что женщина судя по ее внешнему виду и образу жизни, не оплатит услуги перевозки трупа. Понимая, что они — единственные представители государства, кто знает о лежащем в доме трупе, они просто уехали и пошли спать, не сообщив об этом никому, не передав информацию в мэрию, департамент соцзащиты, городскую ритуальную службу, которая в итоге и вывезла труп, но только после того, как мы сами вместо полицейских передали ей эту информацию», — заявил он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

    1. А что алкашам нужно біло еще денег дать на поминки, опохмелку и т.д.?
      Может и неправильно, что его сотавили, но и сочувствия к алкашне нет.

      1. Писать сперва научись, недоразумение! К тебе думаешь будет много сочувствия?

  1. И что в этом всем сенсационного? Что, все время в морг возили? В селах и сейчас не возят. По традиции,нанимают читать религиозные тексты и прощаются с усопшим. Сами этой истерикой поддерживаем монополию похоронных фирм.А еще, закон не запрещает хоронить и у себя в саду...

    1. Хочу увидеть хоть одного покойника, которого сегодня дали похоронить без вскрытия или медосвидетельствования. В селе те же проблемы - забирают покойного умершего от онкологии, мент дает заключение что видимых следов насильственной смерти нет, а в морге покойника вскрывают убедиться! А вдруг его отправили чтоб не мучился!? И это всегда так.

  2. Ну и где же приславутая санитарная служба? Пройти мимо труппа проще. Но власть действительно отгорадилась от проблем. Дюмают что он как то сам истлеет? На санки его и под Администрацию. Пусть любуются плодами своего правления.

  3. А как быть пенсионерам ? У меня денег до пенсии не хватает, заначка на похороны уже давно съедена и что делать ?

    1. Значит умирать вы не имеете права, пока не накопите денег на катафалк, А иначе вы не патриот. Или если умрёте, то сами идите тогда в морг. Это же вам не при совдепии.

  4. Пьяница или бомж всеравно человек и его нада похоронить и в этом должна помочь городская власть.Многие люди стали пить от отчаяния от безисходности многие потеряли работу по вине государства.Сделали беду народу,пусть хоть помогут похоронить для них это мелочь.Полицейские учатся у своего начальства бездействовать.

  5. ЧЕСТНО Говоря ,,ВООБЩЕ ПОХ....на эту новость....
    даже когда потерялась собачка,и до новость у меня вызвала больше интереса )))

  6. За то Сеня отчитался за год о проделанной работе, и ему на всех наплевать, как воровал так и будет воровать, и ему всё похрен . ...... .

  7. Много без различных людей как 333, says итд. А вопрос еслиб кто та из ваших ископытился вам тоже пох. Было б. Думайте сначала дебилы что пишите. Все мы по краю ходим и между нами нет разницы, алкаш, убийца, вор, или простой смертный. Во всём мире принято хоронить людей. Или чё по расскидать жмуров по городу пускай гниют вызывают эпидемии трупный запах итд. Этож не так тяжело вывести сделать экспертизу и зарыть на кладбище. Никто ш не требует большего. А у скольких людей денег нет что б заплатить даже за тот же вывос покойника. Некоторые не могут даже за комуналку заплатить (свет,воду итд.) И что их тоже нужно хоронить под собственным подьездом в асфальте? Меня бессят такие ушлёпки лишь бубенят без ясности, сами дупля не отбивают что воротят своим кривым языком. Вам этим кривым языком по аннуссу воротить надо а не эгоистические эпопеи писать рагули недоразвитые. Да и мусора не лучше да и по. Нах таких погоны срывать увольнять из органов. Они могут бить об стену кого-то в под ворот не и не более позорищи как и наша власть.

  8. В Австрии, бомжи получают от государства содержание 640 евро в месяц плюс ночлег и трехразовое питание.

    1. Видите ли, в старые добрые времена, всего четверть века назад, бомжей не было. У кого не было жилья проживали в общежитиях, за 5 рублей в месяц, ещё и бельё меняли регулярно. Хотя и работать заставляли тех, кто не на пенсии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button