ПолитикаЭкономика

Николаевский исполком хотел повысить подомовые тарифы, но перенес этот вопрос

Исполнительный комитет Николаевского городского совета решил перенести на следующее заседание два проекта решений, которыми в городе планировалось установить подомовые тарифы. Такое решение было принято на заседании исполкома в пятницу, 13 января.

Как сказал мэр Николаева Александр Сенкевич, перенос вызван тем, что у членов исполкома возникли к Департаменту ЖКХ вопросы относительно того, как рассчитывались тарифы. Кроме того, к процессу обсуждению хотят присоединиться депутаты городского совета.

Напомним, подомовые тарифы были разработаны осенью прошлого года. Как прокомментировали  в Департаменте ЖКХ Николаевского горсовета, тарифы рассчитаны для минимальной зарплаты в 1600 гривен. Предполагалось, что ЖЭКи проинформируют жильцов каждого дома о новых тарифах перед их утверждением на заседании исполкома, чтобы у горожан была возможность как задать вопросы, так и самим провести перерасчёт для возможного оспаривания нового тарифа.

Iнше ТВ

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. ПОВЫСИТЬ?????Да они только и собираются чтобы повышать других вопросов на повестке дня нет!!! Что в свой карман уже нечего выкрасть???

  2. Фраза "повисить тарифы или цены" звучит чуть ли не каждую неделю уже несколько лет поподряд,жаль что это касаеться только цен и тарифов

  3. Минимальная зарплата повысилась а детские нет и что тогда делать? Вы видели платёжки за отопление? Извините имея двух детей живя в однокомнатной квартире не работая потому младший не достиг 3 лет и платить за отопление почти 900 грн и ещё повысить и здесь да мы сдохнем быстрее чем перейдём на европейский уровень!!!

    1. Так этого и добиваются, что бы повымерали. а в Европу нас никто не пустит. они ж прекрасно понимаю, что будит пусти нас ткда.А правительство этой сказкой и пользуется. хотите в Европу, подождите чуть-чуть, но для этого нужно поднять налоги, тарифы))) а воз и ныне там. и есть же еще кто верит в счастливое будущее с нашим руководством))

  4. А если арендованная квартира . И не возможно оформить субсидию ,как выживать в этом мире?((

  5. У нас во дворе пятиэтажки уже год нет дворника , так какого хрена жильцы будут платить в два раза больше ??? Наш дом платит бабушке Клаве с 8 квартиры - 10 грн. в мес .за уборку подъезда, но мы знаем что эти деньги пойдут лично ей на продукты, чем этим мужланам с ЖЕКа !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button