Происшествия

50-летний наркоман-разбойник совершил три преступления за один день. Досудебное расследование продолжается

Около 17:30 в прошлую пятницу, 6 января, внимание наряда патрульной полиции в Корабельном районе г. Николаева привлекла женщина, которая жестами просила остановиться. Выяснилось, что она только стала жертвой преступления. Потерпевшая указала направление, куда побежал ее обидчик, и правоохранители в течение нескольких минут задержали злоумышленника.

Девушка-продавец в Корабельном только набирала номер 102, а ей уже сообщили о задержании вооруженного ножом грабителя

По словам нападающего (50-летнего местного жителя), ему срочно нужны были деньги — на еду и наркотики. Дождавшись, пока из магазина выйдут покупатели, он зашел в помещение и, угрожая продавцу ножом, приказал ей отдать деньги из кассы.

Завладев почти тремя тысячами гривен и прихватив еще с собой несколько пачек сигарет, злоумышленник пытался скрыться с места происшествия, но был задержан полицейскими.

Корабельным отделом полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 с.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Грабителю объявлено о подозрении.

Выяснилось, что в этот день злоумышленник совершил еще два преступления. Задержанный рассказал полицейским, что на одном из частных домовладений он, сломав забор, сдал в пункт сбора металлолома несколько секций ограждения, а с территории другой частной собственности «прихватил» металлическую лестницу, которую тоже реализовал. Наркозависимый мужчина полученные деньги потратил на наркотики, но этого, по его словам, оказалось мало, и он решил еще «поискать» возможность пополнить свой бюджет, — сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По информации, полученной «Корабелов.Инфо» в Корабельном отделе полиции, в настоящее время еще устанавливаются личности потерпевших от противоправных действий злоумышленника и его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. И как эти норы ещё до 50 дотягивают ну и правильно ограбил укололся и на лагерь. Там и с чахнет от тубика. [censored] лучше б уже заборы в мышц [censored] И вообще таких персонажей на принудительное лечение более гуманее выглядело б. Реабилитировался и на работу а не фуфлом страдать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button