Общество

"Каша" на дорогах в Николаеве - это хорошо, она необходима", - уверяет “ЭЛУ автодорог”

“ЭЛУ автодорог” ответило на многочисленные жалобы водителей о “каше” на дорогах города, что для экономии небольшое количество “каши” должно остаться.

Такая информация появилась на официальной страничке КП «ЭЛУ автодорог» в Facebook.

“Обращаем ваше внимание, что сейчас на дорогах находится пещано-солевая смесь. Если мы уберем эту «кашу», то вместе с ней уберется песок и соль. А снег и лед останутся на месте. Можно, конечно, повторно обработать дорогу солевой смесью, но это будут дополнительные затраты. Небольшое количество «каши» не влияет на качество дороги, но приводит к очищению асфальтового покрытия. Если «каши» много, то мы ее убираем и повторно обрабатываем солевой смесью”, — сказано в сообщении.

Также предприятие сообщило, что сейчас работы по уборке так называемой “каши” проходят на проспектах Мира и Богоявленском.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. А так соль разъедает ваши автомобили и вы меньше будете ездить по дорогам....И вообще нужно экономить: насыпал 1 раз за зиму соли с песком и хватит!!!

  2. Солью нужно сенкевичу задницу наполнить! Во всех нормально развитых городах уже давным давно в качестве противолёдного реагента используют Бишофит, он более эффективен, не провоцирует коррозию и экологически безвреден в отличие от соли.

  3. Якась дурня : "Каша"необходіма" ? А коли замерзне ця "каша" , що людям ноги ломати ? І авта на такій дорозі кадає на всі боки .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button