Общество

"Новогодний марафон доставил немало радости как детям, так и нам", - николаевские волонтеры

В рамках третьей станции Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!», инициированного Николаевским глиноземным заводом, команды-участницы провели замечательные утренники в подшефных учреждениях.

Команда «Всегда рядом», которая состоит из госслужащих социальной сферы, устроила замечательный утренник для детей-сирот, деток, лишенных родительской опеки, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации и сейчас проживают в  Николаевском центре социально-психологической реабилитации для детей Николаевского областного совета.

– Дети вместе с Дедушкой Морозом и гостями водили хороводы, читали стихи и пели песни, – рассказывает капитан команды «Всегда рядом» Светлана Дорошенко. – Они поведали Дедушке Морозу о своих самых сокровенных желаниях в надежде, что те обязательно исполнятся. Кроме того, вместе с ребятишками мы организовали выставку поделок, которые создавались на протяжении года.

 

Команды  «Молодежный совет» (представители промплощадки НГЗ) и «B.A.T.men», объединившись, организовали «Зимние забавы» для учеников школы №33. Дети участвовали в веселых конкурсах, ездили на «лыжах», лепили «снежки», проверяли свою ловкость, меткость и смекалку.

 

– После этого мы вместе с ребятами поставили импровизированный, но от этого не менее красочный спектакль под названием «Волк и медведь», – говорит капитан команды «Молодежный совет» Александр Клиндух. – Дети активно включились в постановку, проявив свои актерские таланты и, конечно, все участники получили в подарок сладости. Этот Новогодний марафон доставил немало радости как детям, так и нам, ведь вместе мы действительно смогли подарить чудеса и замечательное настроение всем вокруг.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button