ОбществоЭкономика

Гороно заплатило за подарки из конфет для детей в детсадах 880 тыс.грн.

Управление образования Николаевского горсовета провело тендер на закупку 18 тысяч новогодних подарков.

Даже намного более масштабные закупки не вызывали столько претензий, сколько этот тендер на приобретение расфасованных конфет и кондитерских изделий.

Об этом свидетельствуют материалы сервиса Prozorro.

Согласно условиям тендера, победитель должен поставить 18079 новогодних подарков с конфетами массой не менее 0,5 кг каждый.

При этом гороно установило, что доля карамели должна быть не выше 16% в каждом подарке, 65% конфет должны быть покрыты шоколадной глазурью и т.д.

На аукцион заявились четверо участников: ФОП Левенец Даниил Васильевич, ФОП Ковалев Михаил Сергеевич, МЧП «Ритм» и ООО «Продимпекс».

При ожидаемой цене закупки 1млн. 247тыс. 030 грн. в ходе аукциона цены были снижены более чем на 400 тысяч.

При этом конкурсная комиссия отклонила заявки ФОП Ковалев Михаил Сергеевич и МЧП «Ритм» с самой низкой ценой, как не соответствующие условиям тендера.

Победителем тендера признан ФОП Левенец Даниил Васильевич, который обязался поставить конфеты за 880 тыс.грн.

В итоге цена одного подарка составила 48,67 грн.

Проигравшее конкурс ООО «Продимпекс» подало жалобу в АМКУ на то, что победитель не предоставил документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов, но жалоба была отклонена.

От редакции: если ваш ребенок ходит в детский сад, вы можете проверить, соответствует ли полученный там подарок «от мэрии» обязательствам победителя тендера:

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Третий год получаем подарки в садике и только в этом году подарки были хорошие

    1. аналогично. прям сама удивилась.в картонной коробке, и конфеты более-менее достойные. В прошлом году были в пленочной упаковке,ну совсем как-то бедненько, а прошлые года так вообще сами скидывались на подарочки

  2. Как какие конфеты? Конечно они должны быть от Рошен! Ну а более 400 тысяч экономии на этом тендере, - так для того и тендер. А в чем подвох?

  3. Сегодня были подарки в саду. Конфеты были РАЗНЫЕ, не только рошен. Но все вкусные, но однозначно лучше, чем 2 года назад. Там и конфет-то не было...

  4. ребенку в саду №144 (Рябинушка) в Корабельном районе подарили подарок очень остались довольны карамелек было не очень много, а те что были называются бим бом мои их любят))остальные покрытые шоколадом или шоколадные были и вафельки в шоколаде моим детям очень понравились конфеты, и по количеству их там было много, я не взвешивала естественно но была приятно удивлена такому качеству подарка.Производитель конфет разный,видела Рошен,АВК вафелька в шоколаде от какого то Халяль Харьковского если правильно прочла, специально подняла подарок детский она его еще не доела с прошлой пятницы))

  5. Получили на утреннике в саду подарок(конфеты).Ооочень хороший и вкусный подарок.Есть фото подарка, но нет возможности его выложить в комментариях. Шоколадных конфет в 3 раза больше стекляшек, ириски, 2 коровки, на палочке конфета, вафелька и шок.батончик. Производители АВК и Рошен в соотношении 50/50

  6. А я чего то не пойму в прошлом году давали в школе подарки мало обеспеченным а в этом не дали! Как так то?

    1. Мой ребенок как семья многодетная ничего не получала, неправда.Получил на что здавали деньги. Может инвалиды получили?Вопрос?

  7. А наши конфеты с белым налетом((
    Видно что старые. Одну конфету роскусили и выплбнули. Страшно ребенку давать. Обидно(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button