Общество

Жители Донбасса координировали убийство украинских солдат ради Советского Союза (видео)

Служба безопасности Украины разоблачила целую сеть агентов боевиков, которые месяцами систематично «сливали» боевикам информацию о линии украинской обороны в Торецке.

Об этом говорится в сюжете программы «ТСН.Тиждень».

Контрразведчики смогли одним точным ударом накрыть эту сеть. В сюжете говорится, что задержанные пояснили, что «сливали» информацию не за деньги и хотят вернуть Советский Союз.

Так, пожилая женщина Ольга Любочко без всяких колебаний убивала украинских солдат. Днем она получала украинскую пенсию, а вечером точно наводила вражескую артиллерию на украинские позиции.

«Украина нормальная. Пенсию, слава Богу, платят», – говорит пенсионерка Любочко.

Журналист отмечает, что эта женщина – лишь часть мощной сети, которую враг развернул в украинских прифронтовых селах.

«Сеть информаторов – разветвленная. Разные люди, по статусу, по средствам. Кое-кто поставлял информацию боевикам целыми семьями, не думая об опасности для собственных детей. Эта система работала, как часовой механизм. Но ее работу уже прекратили», – говорится в телесюжете.

Также контрразведчики задержали Анатолия Приму, который «сливал» боевикам информацию о позициях Вооруженных сил Украины. Агент работал семейным подрядом. Привлек к сбору информации жену и дочь.

«Я просто поделилась с родным человеком тем, что я видела», – плачет дочь агента боевиков Виктория.

Координатор информационной сети Роман Коровин, более известный как «Рэмбо», находится в оккупированной Горловке. Он бывший офицер МВД вместе с другим предателем Сергеем Громенко создали сеть информаторов в Торецке. В телефонных разговорах горловские кураторы как могут подогревают ненависть своих агентов к украинской армии.

По данным контрразведки, против Украины в прифронтовой полосе работают сотни оборотней. Программа максимум – раскрыть систему украинской обороны. Программа минимум – нанести как можно больше потерь Вооруженным силам. Боевик «Филин» мобилизует все контакты в Торецке – друзей, родственников, собственную жену, даже бывшую любовницу. Больше десятка человек.

«Я не давал информацию. Я просто общался со своим свояком», – убеждает еще один информатор боевиков Александр Шевченко.

Перехваченные телефонные разговоры свидетельствуют о том, что он врет. Женский голос принадлежит жене боевика Филатова. Она наводит – он стреляет. Чтобы не успела убежать из города, к ней пожаловали ночью.

Ни один из них не получал деньги за свою грязную работу. Говорят, что родились в Советском Союзе и хотят вернуть те времена.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. "...Говорят, что родились в Советском Союзе и хотят вернуть те времена."
    А вони забули, що в СРСР діяла ст.58 Кримінального Кодексу з усіма індексами, де були визначені відповідальність і за зраду, і за шпигунство - найменш 10 років таборів суворого режиму і до розстрілу. То може запропонувати задовольнити їхнє повернення починаючи з цієї статті, тільки замінивши назву держави "СРСР" на "Україна"? Адже ця сття була ключовою, яка утримувала СРСР вкупі.

  2. Ребята не делайте себе нервы, это дешёвый вброс от СБУ. Кто хочет спустить пар, плиз!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button