Общество

В Новогоднюю ночь ТРК "Норма" отключит многие телеканалы

Многие жители Корабельного района Николаева не на шутку встревожены информацией, распространяемой местным кабельным телевидением, о том, что с 2017 года резко сократится число транслируемых ими телеканалов.

Подтверждение этому есть и на сайте ТРК «Норма», где размещено следующее объявление:

«1 января 2017 года в Украине вступает в силу закон №3504 «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» (относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги)», принятый Верховной Радой Украины и подписанный Президентом Украины 6 ноября 2016 года, по которому медиагруппы получают право требовать с операторов платного телевидения оплату за вещание украинских телеканалов в их сетях.
———————
Список телеканалов, потребовавших оплату за вещание (телеканалы по одному не продаются, только пакетами):

— Пакет каналов «1+1 Media» (владелец Коломойский И.В.) 6 каналов: «1+1», «2+2», «ТЕТ», «Плюс Плюс», «Униан ТВ», «Бигуди»

— Пакет каналов «StarLight Media» (владелец Пинчук В.М.) 6 каналов: «СТБ», «ICTV», «Новый канал», «QTV», «М1», «М2»

— Пакет каналов «Медиа Группа Украина» (владелец Ахметов Р.Л.) 3 канала: «Украина», «НЛО TV», «Индиго TV»

— Пакет каналов «Inter Media Group» (владельцы Фирташ Д.В., Лёвочкин С.В.) 9 каналов: «Интер», «НТН», «Мега», «Enter-Фильм», «К1», «К2», «Zoom», «EuroNews», «5 канал» (владелец Порошенко П.А.)

———————
Телекомпания «Норма» твёрдо стоит на позиции защиты своих абонентов от неоправданного повышения платы за кабельное телевидение. Поэтому 1 января 2017 года в 00 часов 00 минут вышеперечисленные телеканалы будут выключены в кабельной сети телекомпании «Норма».

Читайте новини першими

Связанные статьи

32 комментариев

  1. Аппетит приходит вот время еды, вот и у владельцев телеканалов, и без того не плохой аппетит начал усиливаться в разы. Особенно президент кастрюлеголовых параша со своими девятью зомбо-каналами земли не чует. Любопытно, а он не боится что без его каналов зомбированные кастрюлепитеки прозревать начнут и погонят его сраной метлой?

  2. Я б в первую очередь отключил канал мураева , который каждый час агитирует не платить коммунальные платежи, а сам миллионер. То есть миллионер дезорганизирует хозяйственную деятельность призывами о неплатежах, так ему зачем тогда платить? С другой стороны, кабельное по большому счету нужно только жителям первых этажей или квартир не со стороны прямой видимости на 2 антены Николаева, то есть начнется отключение не только по причине увеличения платы гривень на 8, но и после отключения части абонентов, которые перейдут на обычные комнатные антены. То есть реально плата в Николаеве может достигнуть вскоре 50 грн.Что до тарелок, то их перенастраивать часто надо, да и там вскоре заблокируют каналы, как и Интернете.

  3. А что, Норма хочет нашару бабло рубить с абонентов? Она удавится за:
    Пакет каналов «1+1 Media» - 75 копеек.
    Пакет каналов «StarLight Media» - 75 копеек.
    Пакет каналов «Медиа Группа Украина» - 45 копеек.
    Пакет каналов Inter Media Group - 3 гривны ( ну эти самые обнаглевшие))) их можно и отключить)))).

    А вообще, что еще есть люди которые не отключили Норму?

    1. Почитай внимательно условия - это за одного абонента и то сумма может варьироваться и до 3 грн. и ее вправе выставлять та или иная медиагруппа. По самым скромным подсчетам норма должна сделать предоплату за трансляцию все этих пакетов 1,5 ляма в месяц. Теперь посчитай сколько людей платит не совсем исправно или с отсрочкой. Вопрос и зачем оно надо, валить свои деньги с гарантией возврата 80-90%. Да и потом заменят эти каналы другими и глядишь через пол годика ушедшие вам будут совсем не интересны. Сам знаю потому как уже 3 года абсолютно их не смотрю и по сути не надо.

  4. Да вообще нафиг это телевидение? В новостях ложь. Передачи для денегератов. Сплошная реклама и мат. А фильмец можно через нет посмотреть.

    1. Текст сообщения...ну почему?семейные мелодрамы,гадалка,прости меня моя любовь,и многие другие классные проэкты.да и не все фильмы в инете посмотришь.особенно со смартфона у кого нет компа.но я не переживай у нас тарелка спутник

  5. Так таки и непонятно!!! как именно норма собирается отстаивать права абонентов?! Просто отключив их? Да еще И в Новогоднюю ночь?! И если цена пакетов меньше 1 грн, почему Норма не собирается их подключить???
    Конечно им обидно начать что-то платить, они же привыкли нашару бабки сгибать! Тариф 45 грн вполне может покрыть расходы на пакеты.

  6. Норма, это жалкое подобие оператора кабельного телевидения, в нашем доме НКТВшники ни как не раздуплятся,завели кабель на 9-й этаж и ни как не могут дальше продвинуться уже месяца четыре. Вот и приходится пользоваться нормой, правда я вот уже 3 года ею пользуюсь бесплатно, правда раньше эти нормовские бакланы от силы раз в год отключали, теперь набрали каких-то шустриков, иной раз каждую неделю ходят и отключают, ни как не поймаю чтобы лящей надавать, но платить там реально незаКУЙ, то же НКТВ за тех же 50 гривентолько в цифре реально в 2 раза больше каналов р\предоставляет своим абонентам.

  7. Норма, это жалкое подобие оператора кабельного телевидения, в нашем доме НКТВшники ни как не раздуплятся,завели кабель на 9-й этаж и ни как не могут дальше продвинуться уже месяца четыре. Вот и приходится пользоваться нормой, правда я вот уже 3 года ею пользуюсь бесплатно, правда раньше эти нормовские бакланы от силы раз в год отключали, теперь набрали каких-то шустриков, иной раз каждую неделю ходят и отключают, ни как не поймаю чтобы лящей надавать, но платить там реально незаКУЙ, то же НКТВ за тех же 50 гривентолько в цифре реально в 2 раза больше каналов предоставляет своим абонентам.

      1. у тебя интернет есть? если да то зайди к ним на сайт и пусть тебе кто нибуть почитает, а ты послушай

  8. Вроде как будут. Завтра позвоню к ним, напомню о своей заявке на подключение, за одно и про это спрошу. Контора Нормы от моего дома в минуте хотьбы, вот они и бегают, а офис НКТВ в центре, можно пару месяцев попользоваться платно, а потом отказаться и пользоваться "льготно", главное чтобы по этажам кабель кинули, эти забадаются часто в Октябрьское ездить.

    1. Да мы не забадаемся, рано или поздно отключим в черный список и только Норму будешь смотреть!))))

  9. Зомбирование за деньги?????? Да .... это точно дно.
    Думаю и без того обнищавшее население начало прозревать что народ опять на...., а тут еще и деньги плати. Если действительно так будет, думаю прозрение и озарение пойдет гораздо быстрее.

  10. Что, даже поздравления президента не увидим? Не подготовил речь? или зараза боится на глаза показываться? С каждым днем от одной до другой новости не легче.....Душат падлы , заживо! !!!!!!

  11. Алё! Гараж! На спутнике бесплатно. На комнатной антенне бесплатно. Вы так хочете платить за то, что можно взять бесплатно? Или просто Норму обосрать?

    1. почитай на сайте Нормы или АМРОН ...
      они сами об этом сообщают ..
      а насчет обосрать ... так я с удовольствием !!! из более чем 60 каналов смотрю фильмы и футбол на 4-5 каналах , остальное - шлак ...
      но после нового года не будет 2+2 (футбол) "Украина" (футбол) ! Enter - фильм (кино)...

      плохо !!!

      1. На комнатной антенне бесплатно: Интер, СТБ, УТ1, Украина, Новый, Тонис, ТРК Николаев, 1+1, 35 канал, 2+2, ICTV, НТН, К1, 5 канал, М1, Тет.
        Мало?

        1. А ты сперва попробуй на нижних.этажах поймать хотябы половину этих каналов в нормальном качестве.

  12. Да хватит кормить Норму, краевид и т.д.

    Я лично уже с первых повышение отключился.
    И 7 лет без нормы
    И 5 лет без краевид и вобще без всяких кабельных и их поборов !
    Для информации: на антенну ловит бесплатно Т2 - 32 канала. И для ТВ Смарт, бесплатное приложение 55 каналов по интернету.при желании можно настроить если умеешь то на много больше.

  13. Итак каналы отключили. Ну как вам смотрится ТВ? Телемагазины, бизнес каналы, неизвестно, откуда взявшиеся каналы десятого сорта. Если завтра не включат - переключаюсь на НКТВ (там не отключили).
    А для тех умников, кто собирается черз антенну, плохие новости. К лету аналоговое ТВ отключат. Будете колдовать с Т2. Но там тоже введут кодировку и абонплату. То же и на спутниках. Вы заметили объявления, которые передают на всех каналах, о необходимости перенастройки ресиверов. Все каналы концентрируют на двух спутниках и введут хитрую кодировку, которую ваши "кулибины" уже не перепрошьют. Так что ваши тарелки скоро станут металлоломом.

    Ли

    1. Поддерживаю! Норма не оставила людям выбора. Кто хочет - может платить чуть дороже, кто не хочет - пусть отключается. Завтра тоже буду звонить на НКТВ. У нас на комнатную антенну ничего не ловится.

  14. Собственники кабельных телесетей с 1 января имеют право требовать от Вещателей телеканалов плату за доставку телепрограмм потребителю (абоненту). Не забывайте и воспользуйтесь этим правом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button