Общество

Предновогодние чудеса продолжаются. Команда госслужащих навестила детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации

Сборная команда госслужащих «Всегда рядом», которая стала участником  Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!», завершила выполнение заданий второй станции в Николаевском центре социально-психологической реабилитации для детей Николаевского областного совета.

Для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, которые проживают и получают комплекс социальных услуг в подшефном учреждении, организовали «Мастерскую подарков». Участники команды вместе с ребятами сделали замечательные подарки для защитников нашей родины и воспитанников других центров социально-психологической реабилитации.

 

После изготовления подарков детьми подшефного центра с участниками команды «Всегда рядом», из «тысячи» маленьких детских ручек, которые вырезаны из бумаги, были сделаны портреты самого настоящего волшебника – Святого Николая.

– В этот же день мы навели предновогодний «марафет», – рассказывает капитан команды «Всегда рядом» Светлана Дорошенко. – Мы убрали актовый зал, где в скором времени пройдут утренники. Вместе с детками мы нарядили самую долгожданную и красивую гостью приближающихся праздников – новогоднюю елку. 

Напомним: еще одна команда — «Моряч-ОК», представляющая ГП «СК «Ольвия», также выполнила задания финальной станции Новогоднего марафона. Ребята побывали в школе-интернате №2 с увлекательной программой.

Кроме того, все команды-участницы Новогоднего марафона приняли участие в сборе сладких подарков на базе супермаркета «Таврия В», которые 19 декабря в русском драматическом театре торжественно вручили деткам из кризисных семей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button