Общество

"Я не знаю такой остановки. Сейчас проеду мимо и не остановлюсь!", - "маршрутчик"-противник новых названий в Корабельном

Водитель маршрутки агрессивно принуждает называть остановку Океановская (бывшая Артема) по-старому, — об этом сообщает житель Корабельного района Andrey Mineev:

Ситуация: 21.12.2016, примерно 7:25. Утро. Едем по пр.Богоявленскому. Проехали Самойловича. Прошу остановить на остановке Океановская (бывшая Артема). Диалог:

я — Океановская, пожалуйста.
водитель (в) — где? Я не знаю такой остановки.
я — это бывшая Артема.
в — где вам выходить? Я не знаю такой остановки. Я сейчас проеду мимо и не остановлюсь! Где вам выходить?
я — я вам сказал — на Океановской. Это бывшая Артема. Теперь вы знаете.
в — я не знаю такой остановки. Называть нужно нормально…

В ситуацию вмешались люди, заказавшие, такую милую для слуха водителя, остановку Артема.
Ну ладно, вроде бы стандартная ситуация с противником преименования улиц, «ватником» другим языком. Но возмутило то, что он принуждал, прям вымогал чтобы я назвал остановку по старому: Артема. И достаточно агрессивно.

Чей маршрут 53й? Чей водитель-хам? Шо с ним делать: жаловаться? Кто его начальство? Потому как тупо 3,14здить (иначе ватники не понимают) это уже административно наказуемо. И неправ буду уже я.

53й маршрут ВЕ4035АА темнокрасная Iveco. Информация о перевозчике отсутствует. Информация о водителе (имя, фамилия) отсутствует.

Update: Дозвонился перевозчику ЧП «МиС». Говорил с директором Пиньков Игорь Валентинович. Описал ситуацию. Он сказал, что проведет профилактическую беседу с водителем. Выяснил, что названия остановок остались прежними, хотя улицы переименованы. Кто знает где это можно уточнить?

Посмотрим как дальше этот водитель будет себя вести, так как я почти каждый день езжу на работу на 53 маршруте.
Далі буде…

Напомним: 25 февраля мэр Николаева Александр Сенкевич обнародовал распоряжение о переименовании топонимов в рамках декоммунизации

Читайте новини першими

Связанные статьи

46 комментариев

  1. Патриот ёпт! Эта остановка как и улица для всех нормальных всегда будет "Артёма"! А патриотизм автор статьи пусть едет в ато проявляет, пока ему бошку не снесут или не покалечат.

      1. Быдло, это заезжий из запукрии скот в кастрюлях, типа тебя! Чего же ты не сидело у себя у ифано-всранкывську, или хмэльныцьку, а припёрлось в Николаев и тут улицы переименовывать пытаешься? Не нравятся тебе тут названия улиц или то что местные жители называют улицы так как они назывались уже десятки лет, вали на хрен в свой вуйкостан, благо поезд [censored] ходит регулярно.

    1. А была Заводская. И что, привыкли. Просто наглые и непуганые вокруг. ПЕРЕИМЕНОВАЛИ и баста. Пусть почитают что за гнида была их Артём и кто его подготовил в Германии для совдепии. Неграмотные амёбы, всё зло от вас, невежды

  2. Артем - сепар , правильно переименовали . Улица изначально строилась заводом "Океан" и называлась Заводская . Поэтому логично называется Океановской . А "непонимающего" кренделя с маршрута - наказать .

      1. Половина населения не работает водилами на маршруте . Можешь называть улицу как угодно , но на работе нех.й устанавливать свои правила . Маршрут не его личная собственность а выделиннй горсоветом .

      1. ДИС в котором ЗАГС это сравнительно недавнее . Улицы Заводская и Новостройная строилась в конце 50 и начала 60 тых годах . А вы гнилоземщики - отравители лимана приехали гооораздо позже , не так ли ? :-)

  3. Ничего плохого водитель не сделал, чтоб уделять этой ситуации целую статью сплошного негатива!
    Ну не соориентировался водитель с новым названием! Ничего страшного!
    И сколько выхожу на Океановской - все просят остановку на "Артёма"!

  4. У нас народ,часто,не сдержаный,вспыльчивый,заводится на ровном месте,портит настроение себе и людям раздувая скандалы.Так и водитель маршрутки из явной гнусности повёл себя так. Понимаю,что к новым названиям нужно время,привыкнуть-привыкнем.Когда то и ЗАВОДСКУЮ привыкали называть Артёма. Между своими ровесниками до сих пор употребляю..14й квартал,15 й квартал.. п/я 151-"Океан"

  5. Ну вот был бы повод поскандалить..человек,будь попроще!Артема или Океановская,какая разница?Вы,автор,не задумались,что во-первых,водитель за рулём!а Вы отвлекаете по пустяку..во-вторых,он может быть жителем другого района..неужели так трудно сказать "Артёма"?!язык сломается?умник.

    1. Согласен , водиле нужно быть попроще .Пускай учит остановки , раз деньги на них зарабатывает .

      1. ЦИТАТА ИЗ СТАТЬИ, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО В КАСТРЮЛЯХ:

        Выяснил, что названия остановок остались прежними, хотя улицы переименованы.

        Ферштейн? Если не можешь понять с первого раза, прочти раз 5 или 105, сними кастрюлю наконец, осмыслить написанное, прежде чем нести бред в комментариях.

  6. Свой сраный патриотизм проявляйте на бандэрстане,это на западе.там ваши братья по разуму.в Николаеве укроговорящие,это или бандэры или деревенские.нелезьте в наш любимый город со своими придурковатыми правилами.названия улиц никакого отношения не имеют к России.

    1. Сер гей , не тебе ватник рускомирский указывать , что нам делать . Мы у себя дома , в Украине , не имеет значения в Николаеве или во Львове . Тебе здесь не Россия , чтобы свои ватные правила устанавливать . Любишь свою бандитскую Россию - вали туда, дорога скатертью , вали туда к едрени матери .

      1. Здесь не твой дом кастрюля!!!! Еще и наглости хватает указывать местному жителю куда ему ехать со своего дома!
        Вали к себе на западную и там переименовуй,памятнике бандере ставь и т.д.

        1. "Справедливый" , он же " Наблюдатель" , он же Холодный взляд" , он же " Село ", а теперь и " Александр" - путинское чучело приехавшее к нам в Корабельный район с Кацапщины для работы на сраче под названием НГЗ . Теперь это таежное уральское чмо называет себя "местным" ! Ну не наглость ?

  7. А если вам,бандэрам начнут фамилии менять?какая у кого???давайте все будем бандэрой,давайте локоть с жопой перепутаем.запомните,России посрать на нас,а нам посрать на Россию.название улиц если поменять разницы не будет.только добавится геморроя для жителей нашего города.

    1. Бандеры тут ни при чем . Я например местный в седьмом поколении . И я ср.ть хотел на твою россию и ее вср.ных деятелей , особенно таких так большевицкий мясник - Артем .

  8. Я бы еще из-за этого ругался! Каждая из сторон по своему права, зачем из-за этого [censored] бить друг-друга? Кому-то нравится, а кому-то нет. Удивляюсь, как мало надо для разжигания ненависти друг к другу.

  9. Меня больше волнует вопрос,откуда столько умолишённых в нашем городе?это дети???мозг неразвит?Николаев никакого отношения не имеет к бандэрстану.историю неучили?кто построил?откуда завезли крестьян для населения города?только необразованные и слабые на ум могут включать патриотов.ЛОГИКУ включите!!!мы из-за вас даунов стоим в яме с [censored] и уже ощущаем дно,но продолжаем срать под себя и тонуть в своём же дерьме.Я говорю это потому,что я катаюсь по всему миру и знаю,что говорят про нас в мире.совсем обратное новостям бандэрстана.вам навязывают то,что вы должны думать,а пока вы тупите включая патриотов ,вас грабят и делают ваших правнуков должниками.

    1. Сергей , бред о мифических крестьянах , которых якобы завезли в Николаев оставь для своей бабушки. Крестьяне в изобилии жили в окрестных селах еще за несколько столетий до наименования верфи городом Николаевом . С самого начала истории Николаева и по-ныне в городе русские не были в большинстве. Это исторический факт , который никто не может опровергнуть . Поэтому российская империя а потом и красная советская плодила мифы высосанные из пальца о сказочных российских крестьянах , которые якобы были переселены в Николаев. На самом деле с Московии переселяли часть людей, но преимущественно в села которыми владели помещики выходцы из Московии .

  10. У автора данного пасквиля застарелый комплекс неполноценности, по всей видимости родом из детства, выработавшийся на почве регулярных выхватываний 3,14здюлей от сверстников. Он подрос, а комплексы остались. Как правило такие обиженные на всех и становятся активистами-провокаторами.

    Белов, тебе что, писать больше не о чем, кроме как этот скулёж чмошных провокаторов?

    1. Правильно сказали!?Автор похож на "Моську" из ,всеми известной, басни Крылова..гавкает на слона и гордится собой..

  11. "Холодный взгляд" , "Село" а теперь еще и "Наблюдатель" , который прикидывается дурачком. Остановки ему переименуйте . Тебя жо.олиза путинского переименовать нужно на ху@ло , как и твоего кумира. :-)

    1. Ответь на вопрос :
      ты тупой 3,14дорас, или умственно отсталый голубой?

      Остановки как были, так и остались с прежними названиями, названиям этим десятки лет, если что-то не нравится, купил себе через Приват 24 билет до львива, и уяпывай пока при памяти, пока кастрюлю не потерял.

      1. Жителям РФ , которые зачастили на сайт Корабелов.инфо :

        Во всех летописях имя киевского князя указано ВОЛОДИМЕРЪ , а не Владимир . Киевский князь Володимеръ никогда не был в Москве , так как Москвы тогда еще не было. Герб киевского князя Володимера был тризубец , а не двухглавый петух- мутант . :-)

  12. Иногда пассажиры коверкают название остановок, поэтому водитель вероятно подумал,что пассажиру нужно на завод Океан и попросил более точно назвать остановку, а тот начал умничать. Автор выяснил, что изменили названия улиц, остановки прежние. К примеру остановка "Кутузова" находится на другой улице. Зачем эта статья?
    Администрация удалите статью.

  13. Я вообще не приветствую эти все переименования, другие прейдут к власти опять переименовывать начнут, да пошли они все нафиг!!!

  14. Развели срач(((((Водитель мог бы нормально остановится, но нет же ему надо было быдло включить.Какая разница переименовали улицы или нет, вести по-хамски на рабочем месте не положенно никому.

  15. А почему автор Минеев не похвастался, что он работает на НГЗ в компании т.н. агрессора?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button