Общество

В Николаеве прошел «Свято-Николаевский забег»

Холод и снег не помешал николаевцам принять участие в благотворительном «Свято-Николаевском забеге» для взрослых и детей. Так, в субботу, 18 декабря, центр города превратилась в большую беговою дорожку.

Более сотни участников собрались на улице Адмиральской, чтобы продемонстрировать свои беговые навыки. Самых маленьких спортсменов ожидали дистанции на 100 и 500 метров. Любители бежали дистанцию в 5 километров, а расстояние в 10 километров было приготовлено для самых смелых.

Спортсмены и любители пришли на забег в забавных костюмах, для того чтобы принять участие в розыгрыше ценных подарков. Самому младшему бегуну едва исполнилось три года.

Морозная погода и снег не испугали участников соревнований, которых, к слову, насчитывалось более сотни, а только добавило праздничного настроения в преддверии Дня Святого Николая. Все мероприятие было наполнено позитивным “Свято-Николаевским” духом, который принес море положительных эмоций не только бегунам. В забеге не было ни первых, ни последних, ни победителей, ни побежденных.

Необычное спортивное мероприятие имело благотворительный характер, так как для участия в забеге необходимо было заплатить взнос. Все средства, по словам организаторов, будут направлены на приобретение легкоатлетического снаряжения для школ в рамках благотворительной программы «Старты чемпионов».

Niklife

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button