Политика

12 декабря утверждения заместителей городского головы не будет: мэр простудился

Назначенное на понедельник, 12 декабря, сессия Николаевского городского совета не состоится — она перенесена на более поздний срок.

Об этом «Новостям-N» сообщили в аппарате Николаевского горсовета.

Официально причиной отмены сессии — болезнь Николаевского городского головы Александра Сенкевича. Как выяснилось, мэр действительно простудился, однако сессию перенесли не только поэтому.

Дело в том, что единственным вопросом на этой сессии должно было стать утверждение заместителей городского головы в количестве 8 человек. При этом, наиболее весомые должности заместителей мэр хочет отдать «варягам»: киевлянину Дадиверину, херсонцу Мкртчану и одесситу Турупалову. Однако, их кандидатуры до сих пор несогласованны с депутатскими фракциями и, скорее всего, голосование по ним депутаты «провалят».

Так что главной причиной переноса сессии стала необходимость получить дополнительное время для согласования кандидатур заместителей с депутатскими фракциями.

По предварительным данным, сессия перенесена на четверг, 15 декабря.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Здоровья конечно человеку. Но что-то слишком часто он отсутствует, когда необходимо его присутствие и участие.... то в отъезде, то заболел... как говорят в народе - "то срачка, то болячка..."
    вроде так резво начал, а сейчас совсем сдулся....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button