Общество

"А судом меня пугать не нужно!" После жалобы на "маршрутчика" к родителям ее автора подошли "доброжелатели"

Некие «доброжелатели» пугали судом жительницу Николаева Ольгу, которая, будучи возмущенной хамством водителя маршрутного такси при обслуживании пассажиров-школьников, имеющих право проезда по льготной цене, написала об этом письмо в редакцию «Корабелов.Инфо».

«Если тебя родители не научили платить, то я научу…» — маршрутчик нахамил школьнику, отдавшему за проезд 2,5 грн

Стоит отметить, что новость быстро разлетелась по соцсетям, и при ее обсуждении в facebook мэр Николаева Александр Сенкевич обратился к начальнику управления транспорта и связи Вячеславу Кащенюку с просьбой отреагировать на ситуацию и сообщить «о примененном воздействии» к водителю «маршрутки».

«Вячеслав Кащенюк, прошу отреагировать. Сообщите мне, пожалуйста, о применённом воздействии к негодяю», — написал мэр (при этом, правда, почему-то добавил подмигивающий смайлик).

«Рекомендован к увольнению», — написал в ответ Кащенюк.

894c518f7d5abbea1d329be548f42cbd-i370x329x396

Мы не знаем, была ли учтена вышеописанная рекомендация, продолжает ли работать на маршруте водитель-хам, но нам стало известно, что на автора письма о «маршрутчике» Ольгу оказывается моральное давление в связи с ее жалобой. Так, женщина прислала в редакцию очередное письмо:

«Не знаю, откуда узнали, что это именно я писала письмо, но это не важно… Важно то, что в понедельник, 5 декабря, подошли «доброжелатели», можно так сказать, к моим родителям и сказали, что было собрание на счет поведения водителя. Водитель вроде как предоставил запись нашего разговора и сказал,что просто попросил ученический билет ребенка. А на меня он собирается подать в суд за моральный ущерб.

 

Хочу напомнить всем водителям: Согласно п.8 ст.159 Кабинета Министров 176 «Об утверждении Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта», пассажир имеет право перевозки детей от 6 до 14 лет в период с 1 октября по 15 мая со скидкой 25% от стоимости билета. Но на заседании горисполкома 10 апреля было решено,что дети будут платить не 3 грн (25%), а 2,5 грн. При этом ни слова в этом решении не сказано о том, что водитель имеет право требовать ученический билет... Это на тот случай, если водитель все-таки придерживается версии о культурной просьбе ученического…

 

И второе: не знаю, правда о суде или нет, не буду также утверждать, что водитель знал о разговоре «доброжелателей» с моими родителями, но хотела бы попросить оставить их в покое, или же у меня будет совершенно законное право обратиться в соответствующие органы…

 

А судом меня пугать не нужно, я себя виновной за написание предыдущей статьи не считаю, и смотря на комментарии к ней совершенно посторонних людей, они тоже считают, что я права… Просто будьте вежливы и справедливы к людям, так же они будут поступать с вами…»

 

Напомним, мы писали:
Водитель «маршрутки» №53 из-за отстуствия сдачи грубостью довел ребенка до слез

Уважаемые николаевцы! При выявлении фактов нарушений в работе городского пассажирского транспорта, просим Вас обращаться в управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета по тел.: 37-37-94; 37-40-76 или на телефон горячей линии: 067-512-75-44 для оперативного реагирования.

В случае оказания на Вас любого давления (морального или физического) обращайтесь на телефон спецлинии «102».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Как почитаешь, одни ужасы в маршрутках, и все водители))) Вот только я не так часто их встречаю, при том что пользуюсь 20 раз в неделю, минимум. Больше хамства от быковатых пассажиров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button