Общество

Уже с пятницы в Николаеве ожидается ухудшение погоды: мороз, мокрый снег и дождь, местами гололед

В пятницу, 2 декабря, в связи с перемещением циклона с северо-запада на территории Николаевской области и города Николаев ожидается ухудшение погодных условий: мокрый снег и дождь, местами гололед и налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха в течение суток около 0°.

Об этом сообщили в главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.

Как отмечается в сообщении, 3 декабря осадки и явления постепенно ослабеют. Ночью образуется снежный покров, на дорогах будет гололедица. Снижение температуры ночью до 2-8° мороза, днем до 3° мороза — 3° тепла. 2-3 декабря порывы ветра 15-22 м/с. Начиная с 4 декабря, установится холодная погода, преимущественно без осадков.

Подробнее об ухудшении погоды сообщили в Службе автомобильных дорог Николаевской области:

1 декабря — по Николаевской области и. Николаеву переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-западный, 6-11 м/с. Температура ночью 2-7º мороза, днем от 2º мороза до 3º тепла.

2-3 декабря — облачно с прояснениями. 2 декабря ночью местами небольшой мокрый снег, днем мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 9-14 м/с. Температура ночью от 3º мороза до 2º тепла, днем от 1º мороза до 4º тепла. 3 декабря ночью местами небольшой снег, днем без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-5º мороза, днем от 1º мороза до 4º тепла.

4-5 декабря — без существенных осадков. Температура ночью 2-7º мороза, днем около 0º.

В Службе автодорог обратились к водителям с просьбой «быть внимательными и осторожными, передвигаясь по автодорогам области, не выполнять рискованных маневров и подготовить свои транспортные средства к зимней эксплуатации».

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. А служба автодорог лучше бы Сеньку Мусоровоза предупредила чтобы позаботился об уборке дорог, а то как всегда окажется что в декабре снег как обычно выпал не ожиданно.

  2. Да как всегда скажут что не ожиданно!!!!! А ниче что зима уже? Должно все быть подготовленно,мы же не в каменном веке живем? А то у нас снег выпал так это уже катастрофа!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button