"Наши дадут фору всем!" Команда "Ольвия" одержала свою первую победу в Чемпионате Николаева по футзалу (ВИДЕО)

26 ноября футбольная команда, представляющая ГП «СК «Ольвия» (ранее – ГП «СМП «Октябрьск»), одержала свою первую победу в Чемпионате города Николаева по футзалу.

«Ольвийцы» принимали команду «Спортинг» у себя на поле в ДЮСОК Корабельного района. Игра была «жаркой».

«Спортинг — очень крепкая и мастеровитая команда, занимавшая второе место в нашей группе до этого тура. Игра началась нервозно, обе команды осторожничали и не хотели просто так терять мяч. Гол в ворота «Ольвии», удаление голкипера гостей и пару моментов у тех и других ворот – вот, пожалуй, и всё, чем запомнился первый тайм. Гол, кстати, был разыгран хорошо…», — прокомментировал после игры капитан портовиков Сергей Кателин.

dscn2866 dscn2864

«Другое дело — тайм второй!!! — продолжил свой рассказ Сергей Кателин. — Всё началось с гола в ворота «Ольвии» – 0:2. Но головы команда не опустила и после двух точных ударов Евгения Попова (на 29-ой и 30-ой минутах матча – прим. ред.) сравняла счёт.

Но гости опять вышли вперёд – 2:3.

Наши ребята и на этот раз забили гол в ответ, отметился Максим Данишевский.

Игра накалялась и в ход пошли желтые карточки, в основном за разговоры с рефери. Спортинг не останавливался и забил четвертый мяч в наши ворота — 3:4. Это был удар! И здесь наши ребята нашли в себе силы, не только вернуться в бой, но и выиграть его!»

После голов Евгения Попова (на 39-й минуте) и Сергея Кателина (на 45-й минуте) матч завершился победой «Ольвии» со счётом 5:4.

dscn2873

«Спасибо всем игрокам команды за самоотдачу и волю к победе!!! Спасибо всем, кто пришел поддержать нашу команду на матч!!!» — говорит капитан «Ольвии» Сергей Кателин.

Один из болельщиков отметил:

«Это была волевая победа. Состав нашей команды по возрасту немного старше, чем другие заявленные команды, но наши дадут фору всем! На следующую игру настрой хороший, так что все в наших руках!»