Голы, фолы, падения, эмоции... "Ольвийцы" набираются опыта на чемпионате города по футзалу (ВИДЕО)

В рамках Чемпионата г. Николаева по футзалу (мини-футболу) 20 ноября во Дворце спорта «Зоря» прошли очередные соревнования: на спортивном поле встретились команды «Ольвия» (работники ГП «СК «Ольвия» (ранее — ГП «СМП «Октябрьск») и «GlobalLogic».

Игра захватывала дух: она была азартной, скоростной, а порой и травмоопасной. Ауты, фолы, падения, неимоверный накал эмоций… На большом футбольном поле у спортсменов есть время, чтобы «взять разгон», а на мини-поле вся игра происходит гораздо быстрее, активнее и жестче.

3 2

Спортсмены сражались достойно, и со стороны пусть немногочисленных болельщиков не раз можно было услышать: «Хорошая игра!»

1

В І тайме на 2-й минуте мяч в ворота соперника отправил Максим Данишевский (№5), он же улучшил счет своей команды на 32-й минуте. Кроме того, во ІІ тайме (на 31-й и 43-й минутах) голы забил Евгений Попов, а на 44-ой минуте 2 гола забил Андрей Лещенко.

Апогеем встречи стало пенальти на последних секундах игры: вратарю «Ольвии» Денису Табунщикову
показали красную карточку (судья пояснил свое решение тем, что он увидел касание вратаря по отношению нападающего из команды соперника). С таким решением судьи «ольвийцы» были не согласны, но стойко выдержали удар: на ворота встал Денис Никора (№6) и отбил мяч соперника.

Общий счет матча — 8:6 в пользу «GlobalLogic». Но ребята из «Ольвии» не унывают, а еще больше стремятся в бой, ведь у них есть огромный потенциал, который, по мере приобретения опыта, даст еще свои плоды.

Капитан команды Сергей Кателин коротко прокомментировал игру:

«Денис Табунщиков у нас — классный вратарь. Ему 35 лет, прошел хорошую спортивную подготовку (учился в ДЮСШ №5). Он великолепный вратарь, но получение красной карточки лишает его права участвовать в следующей игре. На ворота за него встал Денис Никора, у него тоже хороший вратарский опыт.

Проиграли… С кем не бывает. Наши противники чуть моложе по возрасту, и у них есть чуть больше опыта. Мы не собираемся сниматься с турнира. Мы только начали, и поэтому у нас все впереди».

Напомним, мы писали: «Мы знаем, к чему стремиться, и это нас подзадорит». Команда «Ольвия» сыграла свой второй матч по футзалу (ВИДЕО)

В субботу, 26 ноября, в ДЮСОК Корабельного района (ФОК «Океан» по пр. Корабелов) состоится очередной матч по футзалу в рамках чемпионата города. Команда «Ольвия» встретится с командой «Спортинг».
Начало матча в 9:30. Приходите поддержать наших футболистов в домашней игре!