ОбществоПроисшествия

В школе Корабельного района во время учебы жгут листья, травя детей канцерогеном

Сегодня, 24 ноября, в социальной сети в facebook Юрий Решетняк сообщил, что в школе №40 Корабельного района жгут листья во время учебы, заставляя детей дышать опасным для жизни канцерогеном, выделяемым при сжигании листьев:

«Контролируемое сжигание — новая фраза от МЧС…
Прямо на территории жгли листья, тех.работник, сгребающий рядом граблями листья, сказал, что это ночью зажгли какие-то хулиганы.
Тушить отказался, но я его не ударил… он сам… ))
МЧС по телефону сказало, что, скорее всего, контролируемое сжигание… Листвы… В черте города… В школе… Во время учёбы… (((
…Уже второй раз замечено контролируемое сжигание ((( дети ж дышат этим канцерогеном ((»

Для справки: Научно доказано, что дым от сжигаемых деревьев и листвы содержит в себе множество канцерогенных веществ, которые наносят непоправимый вред здоровью человека.

Напомним, мы писали:
«Весь Корабельный район — в дыму». Жители, нарушая закон и травя соседей, сжигают сухую листву;

«Я таких указаний не давал», — главврач ЖЦРБ – о своих сотрудниках, отравляющих воздух микрорайона дымом костров (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Ладно в школе. Почти ежедневно за заправкой ВОГ перед окнами администрации жгут кучу и ничего. Всем пофиг : и руководству заправки и адмнистрации.

    1. Цуканову вообще все по барабану: стая собак на газоне перед администрацией, игровые автоматы напротив, чучела, которые жгут листья под носом и куча людей на остановке "Универсам" в любое время дня- сидит. унылое... в своем кресле и ни чего не делает за нас с вами счет

  2. В 40 ещё и куча собак гуляют,делая свои естественные дела и никто ничего не применяет!

  3. В каждой школе палят листья и нормально.. А как только 40 зажгла так сразу все накинулись...

  4. Цікаво, а контрольованне спалювання є нормою? А хто хоч контролював? МЧС до того ж дійсно має займатись іншими справами. Порушення адміністративного порядку - є справою поліції.

  5. накипело.. достали со всеми этими патриотическими движениями, куда ни глянь.. все должно быть патриотично и гуманно потомучто мы живем в Украине.... и это есть чюдо всей земли... ЖЖопа полная в стране а все глядят на то что кто-то палит листья...
    абсурд

    1. Причем тут патриотизм. Экология нашего города и так на нуле. Так еще и глупые люди нас травят. Вам не жалко своих детей?

  6. чего так паниковать,а то что дети на кладбище учатся - это ж нормально,вот и не удивительно что и листья там палят!!!

  7. Листья нужно вывозить,а что бы вывозить нужно нанимать транспорт,а за него нужно заплатить.Вот и палят чтобы не платить лишниг денег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button