Политика

Встреча «выпускников»: Савченко собрал всех бывших губернаторов Николаевщины

Новоназначенный губернатор Николаевской области Алексей Савченко собрал за одним столом всех своих предшественников, — сообщает Niklife.

Необычная встреча прошла в здании ОГА, которая как «школа» впервые собрала в одном месте всех своих бывших «выпускников».

— Так много прессы сегодня, вот бы еще было губернаторов столько. В Херсоне, например, их очень много, наверное, 20 уже, — пошутил экс-руководитель области Николай Круглов.

— Это они так часто должны меняться или столько лет области? – поинтересовался когда-то «оранжевый» экс-губернатор Александр Садыков, а ныне сторонник идей «Оппозиционного Блока».

На встречу прибыло пять «бывших» из шести. Анатолий Кинах не смог приехать по уважительным причинам. А вот обвиняемого в вымогательстве крупной взятки Николая Романчука даже не включили в этот VIP-список.

пГубернаторы приходят и уходят, а «серые кардиналы» остаются. Однин из таких — Николай Нараевский, который долгое время влиял на всех, кого сегодня собрал Савченко

гаркушаАлексей Гаркуша руководил Николаевщиной при Кучме и Ющенко
(занимал должность в период: ноябрь 1999 – январь 2005, июль 2007 – март 2010)

а

Встречу с предшественниками губернатор Алексей Савченко назвал «праздником», вручил награду за заслуги перед Николаевщиной своему «папереднику» Вадиму Мерикову.

— Это у нас первый такой праздник. Видите, все руководители впервые в жизни собрались. Я считаю, что мы вместе поработаем на благо Николаевщины…Я уверен, что мы вместе, друзья, на вашем позитивном опыте и на ваших ошибках мы построим будущее области, — отметил в своем вступительном слове Савченко.

В ответ Мериков выссказал поддержку инициативе создания такого совета, а Гаркуша в свою очередь рассказал о принесенной с собой литературе, после чего подарил ее новому губернатору.

— Это новая трилогия, ее написал наш земляк-николаевец. И тут чисто символически, смотрите, Мазета – из ваших краев. Сагайдачный, тоже недалеко там. И Хмельницкий почти тоже оттуда, по крайней мере он там ходил, — отметил он.

После чего Алексей Савченко попросил прессу покинуть помещение, чтобы продолжить разговор с экс-губернаторами в закрытом режиме.

садыковКогда-то «оранжевый», а ныне симпатик «Оппозиционного Блока»
Александр Садыков руководил областью с января 2005 по июль 2007 гг.

вГеннадий Николенко проделжался в губернаторском кресле всего несколько месяцев (февраль-март 2014), но отличился своей мнимой борьбой с «фашистами» и приезжими «львоскими бандеровцами»

а

николаев губернаторыГаркуша принес с собой целую библиотеку

пПо его словам, все эти исторические фамилии — «земляки» нового губернатора

николаев губернаторы «Бывшие» в ожидании Круглова, который дольше остальных руководил областью
(июль 1995 – ноябрь 1999, март 2010 – февраль 2014)

николаев губернаторыНиколенко сладострастно пожимал руку своему бывшему шефу, который зашел в ОГА «просто чаю попить»

николаев губернаторыСадыков был в телефоне

николаев губернаторыПока «папередники» шутили несмотря на прошлые политические разногласия

ыСавченко замкнул временную цепочку из бывших лидеров

николаев губернаторы…и получил в подарок несколько исторических книг

николаев губернаторы

николаев губернаторы…ой, литература оказалась на украинском языке

Фото: Евгений Гомонюк

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Круглов, тварь! При хаме стал 3-им губернатором по состоянию, в Украине!!! Представляете,как этот 3,14 дор пополнял кишени! Платил дань балбесу и грабил область! Миллиарды уволок, не миллионы!!! А нынче шохи его илюк, дятлов, жук пытаются пролесть к власти вновь! При круглове, эти [censored] стали миллионерами.на вертолетах летают на свои виллы! А в области все в убитом состоянии!!!

  2. Круглов, предпринимателей доили по полной программе! Деньги выделенные государством для предпринимателей, Круглов заставлял отказываться письменно!!! В противном случае, угрожал уничтожить, кто не подпишет!!! Вот такой у нас губернатор круглов был!

    1. Илюк тоже тварь хорошо доит предпринимателей! Колеса на скорую, которые он подарил, купили предприниматели под его давлением!!!

  3. Ничего удивительно в єтом нет , что коррупционер Круглов не сидит в тюрьме. "Новая" власть своих не сдает.

  4. А после встречи по старой привычки пошли громить киоски и трусить предпринимателей, а потом в баньку с бабами, что делать- привычка укоренившаяся с годами "правления",

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button