Общество

Глава Николаевской полиции - самый бедный в рейтинге доходов областных полицейских

Благодаря е-декларированию «Главком» исследовал, как живут руководители областных управлений Национальной полиции

Совокупные доходы руководителей областных управлений полиции достигают 16 млн гривен. А самым богатым областным полицейским является начальник Главного управления Нацполиции в Черновицкой области Сергей Пилигрим. Его семья записала в декларации общую сумму накоплений 5,8 млн гривен. Предыдущие места работы Пилигрима – начальник Убоп в Полтавской области и заместитель начальника Убоп в Донецкой области.

А вот по доходу за 2015 год на первом месте — семья в.о. Начальника ГУ НП в Одесской области Гиорги Лордкпанидзе, на втором — брат николаевского экс-губернатора Артур Мериков, ныне возглавляющий херсонскую полицию.

Исполняющий обязанности главы ГУ НП Николаевской полиции Юрий Мороз задекларировал самый низкий семейный доход за год среди коллег.

police-reiting-deklar-1
police-reiting-deklar-2
police-reiting-deklar-3

Почти в каждой из указанных полицейских семей есть один или несколько автомобиль.

Один из лучших автопарков – в т.в.а. начальника ГУ НП в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе. Ему и его жене принадлежат Jaguar XG, Toyota Camry и новая Toyota Prado, приобретена в прошлом году. Лорткипанидзе с 90-х работал в контрразведке министерства госбезопасности Грузии, после этого возглавлял местный антитеррористический центр, работал заместителем министра внутренних дел Грузии. В июне прошлого года согласно указу президента Петра Порошенко грузин получил украинское гражданство и пост начальника Одесского облуправления милиции.

Однако не только машины свидетельствуют о слабости некоторых представителей полиции к атрибутам богатой жизни.

Семья начальника Нацполіції в Полтавской области Олега Беха, который владеет престижной BMW X5, задекларировала часы Breguet, Rolex, коллекцию монет, несколько дорогих колец, кулонов и серьги.

Начальник ГУ НП в Луганской области Сергей Комиссаров показал в декларации за 2015 год три туристические путевки стоимостью почти 66 тыс. гривен и коттедж на 300 кв. м.

inshe.tv

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Раньше надо было заставлять декларации заполнять! Погорелый бывший начальник областного гаи, миллионер!!! В долларах!!! Подчинение токо и носили ему хабари! А нынче оно на пенсии, занимается на отжатые гроши бизнесом! Машины, виллы, квартиры...короче при хаме был королем, [censored] Почему его не вывернут наизнанку? И ему подобных!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button