Общество

Крымские морпехи, которые полтора года провели в АТО, вернулись в Николаев

Со слезами и воспоминаниями о погибших в Николаеве встретили Феодосийский батальон морской пехоты.

Батальон 29 октября вернулся в Николаев на ротацию из-под Мариуполя, сообщает ТСН.

В зоне АТО непрерывно они пробыли почти полтора года. Выполняли задачи в горячих точках Донбасса.

Сколько продлится отпуск — комбат не говорит. Впрочем, признается, что долго отдыхать ребята не будут, потому что на Донбассе участились обстрелы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

40 комментариев

  1. Каратели-мародеры повэрнулися, скоро магазины начнуть бомбить, здобулым патрульным срочно нужно взять их на учет.

    1. Кто сказалл каратели ? Кремлевские трубадуры Путина ? Вам ли говорить о карателях ? Бомбежки жилых кварталов и зверства российских солдат в Сирии и на Донбассе ярко показывают , кто на самом деле есть карателем. Число убитых вами детей в Сирии доходит до тысячи душ . А еще и песенки поют - "Хотят ли русские войны ?" Последних два года русские не словом а делом отвечают на этот вопрос.

  2. Тебе гнида сепарская гореть а не им . Наши солдаты защищают Родину а твои бандиты за кремлевские деньги помогают разворовывать Донбасс . Сколько заводов вывезли в Россию за два последних года , ты знаешь ? Где теперь людям работать ? Ты там был , мразь ты конченая . Умничаешь лежа на диване , урод ватный.

    1. А ты не переживай за людей ведь эта власть кучу заводов настроила и налоги уменьшила,чтоб люди дышать начали после злочинной влады.А прежде чем открывать свою пасть о защите родины,зайди на сайтик определенный и посмотри е-декларацию наших депутатиков и особенно тех кто всплыл на майдане и комбатов.На месте вернувшихся пацанов я бы посмотрел и задался вопросом,а за что мы стоим и кровь льем!? Таких ублюдков как ты на майдане покупали и теперь война и разруха в стране

    1. Это троли с РФ здесь давно пасутся . Не знают районов города , путают гривны с рублями и экстренные службы называют на российский манер - 01 , 02 , 03 и.т. д. ( У нас уже 10 лет как 101 , 102 , 103 ) Не знают , кто такой А. Янцен и пишут не В Украине а НА Украине . Предлагаю установить авторизацию эл.почты , если почта ru - в бан автоматом . Не будет лезть всякая гыдота.

      1. Янцена-уб..людка, зарабатывающего как и флюгер Белов на смутных временах и, как ему кажется, "поймавшего Бога за бороду", через 5 лет не вспомнит никто.
        во-вторых, по нормам РУССКОГО языка вна Украине будет все-таки "на". так что учи язык, на котором разговариваешь, "патрыот" [censored]

    2. -- ну так стукани, свидомый скакун. ты ж только на это способен, как срать под дверь и в гестапу стучать..

    1. -- угрожаешь, воен диванный?
      бегом в "АТО"!

      Ну а об тебя даже руки марать не нужно -- ты сам все уже сделал: страна в ж...пе, депутаты -- при миллионах, ты -- с осенним обострением.
      Все закономерно.

  3. диванный ты -чмошник ,а пацаны твою жопу зощищают чтобы ты падло тут писало про них всякую срань скотыняка гнилая засунься в зад х---лу и сиди

    1. ты о своей жопе лучше побеспокойся. про "пацанов" сказок не надо -- знаю, кто и чем там занимался, все ходы записаны.
      а твое бурление [censored] как раз о том, что у тебя обострение осеннее.
      это так типично для патрыотов без мозгов.

      1. Наверное ты считаешь , что у тебя мозгов побольше чем у других ? Успокойся , ты себе льстишь . :-)

    1. попрошу их, чтобы тебе отчет прислали.
      может, тогда у тебя свидомый запор пройдет и [censored] из тебя наконец все выйдет.

    2. знаю такой сорт людей, ты такой, гадишь сегодня и плюешь — «ватники», «сепары», как дурачок мантры выучил и думать уже не способен, но завтра, когда в семье жрать станет нечего — поедешь к «агрессору».
      Попросись на заводик к Вальцману, там конфеты делают — будет что пососать хоть на ночь сладкого.
      Ну или как другой вариант — разве что в гейропу, жопой работать на черных работах. Там черных уже много, и таких как ты майданутых там очень полюбляют.
      Ты ж теперь «гейуропээць».
      А пока скачи, нераб.

      «сепар» — это ты. за тобой должно СБУ приходить, если бы это была действительно служба безопасности УКРАИНЫ, а не Пиндостана, флаг которого гордо торчит у входа в СБУ в Киеве.

      именно из-за таких как ты скачущих дебилов страна разваливается на части, «сепарируется».

      Чтобы это уразуметь, нужно не только иметь голову с кастрюлей, но и мозги в голове.
      Объясняю тебе, малолетнему недоумку, как тебя (и твою семью) поимели и иметь будут и дальше — теперь вот декларации миллионные тебе внаглую тычут в рожу, прямо под нос, но ты ж все одно «нераб», и в товоем воспаленном воображении живут одни «сепары», «ватники», «Путины» (это вообще твой Бог) и зеленые человечки, которых нужно сдать в пиндосское "СБУ".

      Вот трачу на такое дерьмо как ты свое время, — и понимаю — напрасно.
      До тебя не дойдет, если не дошло до этого.
      то, что не доходит через мозг — дойдет через другие части тела.
      Но ты это скоро почувствуешь, убогий.

  4. какие ходы ты гнида пукинская. ПИсарь хренов .едь наюх в свой мордор и сиди б л я там путиносос ,или ты может вообще из мордора пишеш? назови районы Николаева ?

    1. твоя истерика способна вызвать только глубокую печаль...
      желаю тебе побывать в АТО и стать наконец хэроем, до котрого через разные части тела дошйдет6 ЗА ЧТО ты воевал, там "защитить" свою "родину" вместе с миллионами баксов Вальцмана и миллиардами сени-кролика, а также других слуг народа -- такие идиоты им ооочень нужны.
      аминь.

  5. мне41 год ,а сколько же тебе малолетняя шшваль,с водопоя ? ты только один район знаеш? неугадало х дло ,если придётся побывать в ато то только благодаря таким ватникам как ты ,я не военный но за свою Украину рвать вас буду зубами А на счёт кроликов и тому подобных ты не прав мне они пох ,придет время и они за всё заплатят А за Украину -порву!!!!!!!!!!!

    1. да, действительно, в 41 год разговаривать на языке понятий "покажи свою писпиську!" и "у меня член длиннее, значит я прав!" -- теперь неудивительно, почему так легко властвовать над идиотами -- "на дуракак не нужен нож, ему покажешь гэуропэйськый грош -- и делай с ним, что хошь".
      Ты, болезный, лучше подумай, чем семью будешь кормить, а не про проблемы "Мордора", "Путина" или прочие свои страшилки рассказывай.

      Действительно, идиоту не докажешь ничего по одной лишь простой причине -- потому что он идиот.
      Ты ему -- факты, он тебе -- свои комплексы и детские страхи.
      Оставляю тебя, убогий, наедине с ними -- попрыгай, может быть поможет.

    2. насчет "рвать зумами" -- можешь так "рвануть", что не только без зубов останешься, "хэрой".
      "и никто не yfqltn, где могилка твоя".
      воевать не умееешь -- сиди под юбкой у жены, если она еще от тебя не сбежала, "невоенный" долпойоп-с-осенним-обсотрением.
      кто умеет -- тех 2% по статистике, и ты явно в их число не входишь ни по уму, ни по манере решения конфликтных вопросов. так что сиди на жопе ровно и не дергайся -- ну можешь конечно здесь писать очередной свой бред, повесилить вменяемых людей, клоун в колпаке.

    3. начни рвать "за Укриану" прямо сейчас.
      навскидку, пара вариантов сходу вырисовываются:
      1. езжай в АТО.
      2. призови к ответу -- "и они за все заплатят!" -- сеню-кролика, зачем ждать? жизнь коротка, сделай это прямо здесь и прямо сейчас.
      или ты не мужчина, за слова не в ответе?

  6. P.S. а знаеш в чём разница между Порошенко и путиным, только в том что Порошенко небомбит В Сирии детей и взрослых ,не нападает на другие суверенные державы ,мой народ никогда ему этого бы непозволил ,а вы позволяете ещё и одобряете ,в чём ещё большее преступление ,я уже не говорю об Украинцах _вы преступники такие же как и он.Еслибы это делал Порошенко или преыдущие презики-народ давно поднял его на вилы ,а увас этого никогда не случится ,потому что вы РАБЫ. вам пох вам насрать на людей детей и т д

  7. Спи, пусть тебе приснятся убитые вашими вассалами дети и люди Донецка ,Луганска ,дети Сирии "спокойной ночи вата" и бог вам судья .Горите в АДУ твари.

    1. твари то как раз и горят -- то в Иловайске, то в Дебали, то еще где.
      именно твари забыли, что им не все можно6 и ответка тоже прилетает -- но они по своей традиуии только и успевают подумать "а мэнэ за що?!".
      на большее их мозг не способен.

      так что твои хотелки, дурень, и я повторю это снова, к реальности не имеют отношения, и показывают только всем твои комплексы неполноценности, страхи, скрытые (латентные) склонности быть "нерабом" (то есть пассивным) и в целом полное нежелание отдавать себе отчет в происходящем, полное нежелание не лгать себе и увидеть пугающую правду (но правду!), вместо этого находясь в комфорте шизофренического бреда, создающего твою виртуальную реальность из симулякров, которыми заботливо забили твои каналы восприятия украинские СМИ.

      если бы эти СМИ говорили хотя бы ¾ правды, то примерно 50% такого как ты "населения" сошли бы с ума от когнитивного диссонанса от осознания разницы между виртуальной реальностью этих СМИ и реальностью настоящей, которую они перевирают и переворачивают с ног на голову, еще примерно 10% по-прежнему бы скакали и шли бы до конца в своем идиотизме, прямо к своей погибели, оставшиеся 40% бы погрузились в глубокую прострацию.

      по тебе и таким как ты наивным дурачкам, от смутного осознания собственной наивности (а в твои 41 это уже не наивность, но полный идиотизм) даже ничего нового увидеть не получится -- все давно открыто.
      уже лет 40 назад были получены первые результаты социальных экспериментов -- в частности, экспериментов Милгрэма о роли "авторитета", экспериментов Эша о конформизме в социальных группах, и выработаны соотвествующие методики влияния на поведение, которые уже давно вошли в соответствующие "методички.

      Вот по этим методичкам тебя и таких как ты, как по нотам, и разыграли и сольют, как только пьеса будет сыграна для совсем другой публики.
      Будут другие методички -- и я уверен, ты и такие как ты запоете по новым нотам, и будете с удовольствием слизывать собственное дерь...мо и целовать сапоги своих новых хозяев, лишь бы "соответствовать" их новым установленным для "нерабов" правилам и пребывать в таком приятном для тебя ощущении самообмана и неадеквата.

      Ты даже представить себе не можешь, какой ты управляемый идиот, хотя себе ты кажешься очень свидомым патрыотом.
      парадокс заключается в том, что лучшим средством вылечить тебя хотя бы с 50%-ной вероятностью является самое плохое, что может с тобой приключиться -- дот таких как ты истинный смысл происходящего обычно доходит только через битье чем-то тяжелым и в течении длительного времени, чтобы все твои сказки исчерпали себя и тебе саммому стала очевидна их идиотичность и несоответсвие реальности.
      именно этого я тебе желаю --это для тебя единственный шанс не прожить вторую половину жизни идиотом.
      впрочем, как показывает жизнь, и даже на сметном одре находится много идиотов, упустивших свой шанс.

      1. Соглашаясь с Эмоцией на 100%, считаю, однако, его эмоциональные выступления здесь выстрелами из пушек по воробьям. На корабелов инфо не та публика, перед которой стОит метать бисер. Судя по их комментариям, вряд ли эти полуобразованные подростки или взрослые люди с интеллектом подростка, поняли хотя бы о чем идет речь выше.

  8. У меня нет никаких милитаристских наклонностей, но «вата» достала и последний раз поясняю на цифрах для российских идиотов и ура-патриотов — что такое Америка, НАТО и их армия и что она способна сделать сегодня с Россией, если Пукин решит с дуру нажать на красную кнопку.

    Произойдет следующее — красная кнопка не сработает, так как там пять степеней защиты и один из них даст сбой 100%.

    Далее — МБР «Трайдент» с американской АПЛ «Огайо» летит от Баренцево моря до Москвы 6 минут. Готовность российских ПРО — 5 минут.

    Спутников раннего предупреждения пусков МБР у России сегодня НЕТ!!! то есть — российская ПРО заметит американские МБР тогда, когда уже можно заказывать панихиду — через 3-4 минуты после пуска или за 2 минуты до подлета к Москве.

    Сбить ни одну из этих боеголовок российская ПРО просто будет не в состоянии…

    1. еще один анилетег вылез.
      и все то он знает, и все-то ему докладывают -- и подлётное время "Трайдентов", и время готовности к пуску российских ПРО, и отсутсвие у России спутниковой системы предупреждения о пусках МБР -- иксперд не иначе как из самого пентагоан вещает сюда нам6 неграмтоным.

      с другой сторны -- ты сам все рассказал о себе.
      не стоит проецировать свои страхи на реальность, она развивается по своим собственным законам, от тебя и твоих хотелок никак не зависящих.
      коротко -- засунься взад, идиот.

      1. Цитата от Emotion: " коротко — засунься взад, идиот." Истерика , признак отсутствия аргументов . Держи себя в руках . Этот сайт не для слабонервных . :-)

      2. P.S. С кем собралась "тегаться" лапотная Россия ? Дядя Сэм свое дело добрэ знает , поэтому получите санкциями по самые "помидоры" . :-) Заметил, что у большинства россиян нет уверенности в завтрашнем дне: В самом деле, какое оно будет - завтрашнее дно?

      3. у некоторых свидомых сочетание "взад" вызывает "сложный ассоциативный ряд" ;)
        а чел просто хотел сказать - "сиди и не рыпайся" или "каждому сверчку - свой шесток" ;)

  9. В Николаеве встретили морских пехотинцев Вооруженных сил Украины, которые почти полтора года держали оборону в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button