Спорт

На чемпионате Николаевской области по карате отличилась команда клуба "Нике-До" из Корабельного района

В спортивном комплексе Киево-Могилянской академии состоялся открытый чемпионат Николаевской области по каратэ WKF.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 7 клубов Николаевской и Одесской областей. Более 170 спортсменов сражались за право называться сильнейшим. Из Корабельного района выступали спортсмены центра боевых искусств «Нике-до».

По итогам соревнований команда «Нике-до» завоевала 3-е общекомандное место, в копилке наших спортсменов — 5 золотых медалей, одна серебренная и две бронзовые награды.

Чемпионами области стали Васюк Марина (ученица школы № 48), Танцура Наталья (Лимановская школа), Полисьба Алексей (школа № 40), Рымбалович Артур и Морозов Егор (школа № 54).

Васюк Марина 7 лет 1м. ката Васюк Марина , победитель международного кубка Черного моря по каратэ
                    Васюк Марина (7 лет) —  1место (ката)                      с тренером Александром Рымбаловичем

Призерами области стали Степанова Дарья (школа № 1) и Лозенко София (муниципальный лицей).

В судействе соревнований принимал участие воспитанник клуба судья категории «Е» Дмитриев Дмитрий.

Подготовил команду тренер Александр Рымбалович.

Также в международном кубке Черного моря по каратэ принимали участие Рымбалович Артур, Лозенко София, Плищинский Дмитрий, Полисьба Алексей.

Подготовил спортсменов тренер Александр Рымбалович.