Происшествия

В Корабельном горел дом: жильцов эвакуировали, годовалый малыш госпитализирован

21 октября в 10.18 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара на первом этаже трехэтажного жилого дома по ул. 295 Стрелковой Дивизии г. Николаева.

По указанному адресу выехали дежурный караул 5-ой Государственной пожарно-спасательной части и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию было установлено, что загорелась электрощитовая. В результате горения образовалось плотное задымление, которое распространилось по всей лестничной клетке.

В квартирах на верхних этажах оставались жители, которые были отрезаны от путей эвакуации. С места пожара с помощью вспомогательной лицевой маски спасатели вывели на свежий воздух 9 взрослых и 2 детей. Бригады скорой медицинской помощи, также работали на месте происшествия осмотрели граждан.

Ребенка 2015 г.р. с предварительным диагнозом «Отравление угарным газом» госпитализировали в медицинское учреждение. Пожар площадью 1,5 кв.м. ликвидирован в 11:05.

Для проведения аварийно-спасательных работ на место происшествия было привлечено 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button