Экономика

«Николаевводоканал» хочет повысить тариф на воду и водоотведение на 50-60%

Коммунальное предприятие «Николаевводоканал» планирует повысить тариф за воду и водоотведение на 50-60%.

«Миколаївводоканал» планує підвищити
тарифи до 16,44 грн за куб води

Об этом в ходе пресс-конференции заявил исполняющий обязанности генерального директора КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

— Что касается тарифа. Хочу напомнить, что последний раз тариф на водопотребление и водоотведение менялся в апреле 2015 года. С этого момента по сегодняшний день тариф на электроэнергию поднялся на 50%, тариф на наши услуги не поменялся абсолютно. Разница, сами понимаете, ложится на водоканал, — рассказал Дуденко.

По его словам, предприятие провело перерасчет и направило на согласование новый тариф за воду для николаевцев.

На сегодняшний день уже проведен расчет и документы направлены в комиссию НКРЭКП. Мы ждем приглашения на утверждение тарифов. Это будет скорее всего на следующей неделе, по информации НКРЭКП. Уровень роста тарифа определен, но еще не утвержден. Это приблизительно 50-60%, — заявил Дуденко.

Источник: Преступности.НЕТ

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Задрали Вы все своими повышениями !!! Когда же Вы падлы нажрётесь ??? А когда же будет написано что подымается пенсия на 50 60 процентов, зарплата, а нет, только и знаете что подымать тарифы да цены на продукты, попробывал бы хоть один из Вас ублюдков прожить на пенсию моей тёщи. ...... . [censored] да ты бы на третий день бы с голоду выл бы, твари!!!

  2. Смотрите как им понравилось перекачивать субсидийные денежки из бюджета в карманы!То есть количество нищих увеличивается и субсидии будет получать ещё большее количество людей.В задаче спрашивается на фига им нужны все организации,которые нам начисляют и дают субсидии?Можно сэкономить на зарплатах и просто списки пенсионеров и других неимущих переводить в Кабмин и они наши субсидии сами могут переводить в организации,оказывающие услуги.И народу никуда ходить не надо и помещений лишних не нужно оплачивать.

  3. господина Дуденка перестал устраивать оклад в 15 000 грн.Что сейчас можно позволить за такой мизер,чиновнику, такого ранга.А хочеться ездить на новеньком авто"LEXUS".Поэтому и поднимаем тарифы на воду.

  4. Чиновникам нужно хапать бабло,а лохонаселение Украины должно приносить его им в карманы.Что тут не понятного.Чем выше ранг,тем больше запросы.

  5. сначало воду питевую дайте людям вместо технической а патом о тарифах думайте с кранов идет техническая вада

  6. А в чем собственно дело, а, предыдущие комментаторы? Не вы ли орали в эйфории когда Украину захватывали США на майдане устроив антигосударственный переворот в стране? Чего вы ждали от США? Мира и справедливости? Ну вы и дураки, получите то что заслужили и сумейте сдохнуть так ка положено тупым продажным тварям. Героям Слава! Вам поставят памятники новые хозяева Украины, хозяева из за лужи.

    1. Куда вам лапотникам тягаться с США . Остается вам убогим безпомощьно брызгать желчью . РФ как супердержава существует только в ваших ватных воспаленных мозгах . Снимите розовые очки и увидите отсталое государство , которое кроме газа и солярки ничего миру предложить не может . Пора уже усвоить наконец , что примитивная бензоколонка не может претендовать на звание супер державы . Смиритесь и вместо экспансии и оккупации соседних стран займитесь наконец благоустройством своей страны . Вам ли говорить о геополитике * С чем вы пойдете к миру и , что вы предложите миру ? Куда вы приходите , там начинается разруха . начните с повышения уровня своей общей культуры , начните уважать себя , потом вас будут уважать соседи . Уберите гов .о в своих подъездах и перестаньте мусор выбрасывать в окна плевать и ссать в лифтах . С вас недоумков смеется весь мир . Тьфу лапотники рукожопые .

      1. Ты однако бромчику то выпей, в том виртуальном мире 5 канала где ты живешь все именно так и обстоит, но еще есть мир реальный, запасись веревкой с мылом когда в него выглянешь.... кастрюля.

      2. Вот вас убогих двухцветных не пойму честное слово. Ну причем тут сейчас Россия и та ода из методички которую ты тут вставил на пол страницы и при прочтении которой возникает дежавю прям какое то.
        Мы сейчас говорим об Украине и той убогой жизни на реальное выживание. Где чинушки не глумятся абсолютно ничем лишь бы набить карманы, где появилось куча прихлебателей именуемых себя либо активистами либо волонтерами, которые быстро просекли что в этой мутной воде под патриотическим соусом можно быстро срубить денег. Мы сейчас говорим об Украине в которой стоимость коммунальных услуг в 3 раза превышает уровень средней пенсии. Мы говорим о той Украине в которой гуляет просто море оружия, уровень преступности просто зашкаливает и бороться с ней абсолютно никто не собирается по причине полного не профессионализма детей с мигалками. Мы говорим о той Украине где население просто истребляется гражданской войной с одной стороны и собственными правителями с другой стороны.
        А ты дауненок про рашку бензоколонку поешь тут какую то старую песню. Плевать мне на Россию, но мне не плевать во что вы превратили и превращаете мою Украину запродацы пустотелые.

      3. Ельцин разваливал страну 7 лет. Порошенко развалил за 2 года. Учитесь, москали! :-D :-D :-D

    2. Ваши же 23 года страну разворовывали и втаптывали в грязь, и вы при этом утирали сопли и дальше жопу подставляли.
      У тебя там Обама в подъезде не ссыт?

  7. ПОВЫШАТЬтарифы на воду А где же качество воды если эти помои можно назвать питьевой В КИЕве тарифы ниже а мы что что больше получаемНе стыдно повышать цены неулучшив качество

  8. нужно зарплату начислять топ менеджменту исходя из результатов работы предприятия. Безаварийной работы сетей, своевременного устранения аварий и плановых ремонтов. А так там одни воры и хапуги. Урвать сейчас а дальше все пофигу. Народ если еще поднимут цену на воду пора на браться за вила и этих горе хозяйственников на вилах выносить с кабинетов. Кстати директора водоканала пора пересадить на машинку по проще. Может и на ланосе отечественном поездить.

  9. Об этом стало известно в четверг, 20 октября. «Должностные оклады народных депутатов Украины определяются в минимальных заработных платах и устанавливаются в следующих размерах: Председатель Верховной Рады Украины — 30; Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины — 28; заместитель Председателя Верховной Рады Украины — 28», — говорится в тексте постановления.

    Также отмечается, что первый заместитель, заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины, Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации, секретарь комитета Верховной Рады Украины, Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации будут иметь заработную плату в размере 26 минимальных заработных плат.

    «Для оплаты труда помощников-консультантов независимо от их количества народному депутату устанавливается общий месячный фонд в пределах 16 (шестнадцати) минимальных заработных плат (в пределах сметы Верховной Рады Украины)», — добавляется в тексте постановления.

    1. Где в природе особи по своим способностям или качествам отличаются друг от друга в 30, 20 или хотя бы в 10 раз. А в обществе это вполне возможно. Есть различия по доходам и в 1000000 раз. Такие различия по потреблению явно не соответствуют вкладу конкретного индивидуума в социум. Таким образом, явные диспропорции по доходам носят искусственный характер и обусловлены только лишь несправедливым устройством общества.

    1. Спасибо, конечно, но это сомнительный комплимент. Я еще не настолько деградировал, чтобы находиться среди этих дебилов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button