Общество

Спустя месяц после начала учебы, Николаевское гороно купило учебники по химии и английскому

Управление образования Николаевского городского совета закупило учебники по английскому языку для 4 классов, а также учебники по химии для 7 классов.

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Два договора на общую сумму 26 тысяч 567 гривен гороно подписало 28 сентября текущего года. 75 учебников «Английский язык» авторов Буренко и Михайлик обошлись бюджету в 2 тысячи 747 гривен (36,63 гривны за один учебник) – их поставит в школы ООО «Фирма «Инкос».

В свою очередь, еще 23 тысячи 820 гривен управление образования потратит на 1369 учебников «Химия» авторов Попель и Крикля (17,4 гривны за одну книгу) – их поставкой займется ООО «Издательский центр «Академия».

Напомним, как уже сообщалось, 31 августа этого года стало известно, что Управление образования Николаевского горсовета не готово к 1 сентября обеспечить учеников 4 и 7 классов учебниками. Начальница управления Анна Деркач уверяла, что такая ситуация сложилась не по ее вине, а по вине загруженных издательств и того, что у типографий не хватает своих оборотных средств, чтобы выполнить все заказы. В итоге первые учебники для детей 4 и 7 классов стали поступать только в десятых числах сентября.

Преступности-Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. Если бы не хотели украсть из бюджета, то
      за эти деньги можно каждому купить по планшету!

  1. А что только 4е и 7е классы в учебниках нуждаются ???? а как же 9е классы!? Где справедливость? ???

  2. Вот мне интересно- если не считать изношенность- зачем перепечатывать учебники? Закон Ома изменился? Формулы по алгебре или химии? Задрали эти рехформаторы- отмыватели денег! А новый учебник по истории-вообще мрак, написанный кукуевскими дебилами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button