Происшествия

На пешеходном переходе возле школы в Корабельном районе "Дэу" сбил ребенка

26 сентября (во второй половине дня) в Корабельном районе Николаева, на пешеходном переходе, расположенном между школой №43 и домом № 322 по пр. Богоявленскому, 28-летний водитель автомобиля «Дэу Сенс» допустил наезд на мальчика примерно 10-летнего возраста.

Автомобиль двигался по проспекту со стороны ул. Металлургов в направлении ул. Остапа Вишни.

Со слов водителя «Дэу», он ехал со скоростью около 50 км/ч, а мальчик внезапно выбежал на проезжую часть: «Он не стоял там, не шел, а выскочил неожиданно на дорогу… У него, предположительно, ушиб грудной клетки и мягких тканей».

«Я проезжала в маршрутке — видела! Бедный мальчишка! Класс 3-4-ый, не больше! Голова в крови, на асфальте лужица крови! Жуть», — описала данное происшествие одна из местных жительниц.

«Скорая» госпитализировала ребенка в Областную детскую больницу.

Экипаж патрульной полиции, первым прибывший к месту ДТП, отвез водителя «Дэу» на экспертизу для определения содержания алкоголя в кровина, после чего вернулись с ним на место происшествия, где ждали их коллеги, для проведения необходимых следственных действий.

По словам подростков, находившихся на месте ДТП, мальчик, попавший в аварию, учится в школе № 40.

Напомним, мы писали: первокласснику из школы № 40, сбитому машиной на проспекте Богоявленском, сделали операцию, потребуется еще несколько

Читайте новини першими

Связанные статьи

36 комментариев

  1. На пешеходном переходе,заметьте!!!Мы с мужем в этот день переходили этот переход утром,ни один водитель,видя что люди идут по пешеходному переходу не то что остановились,даже не собирались притормаживать!!!

  2. я проезжала в маршрутке — видела! Бедный мальчишка((
    Класс 3-4 не больше! Голова в крови, на асфальте лужица крови! Жуть((
    Не пора ли что-нибудь предпринять?!
    Полицейского например поставить или "положить"!

  3. Каждое утро вожу ребенка в школу через этот переход, хоть бы кто то притормозил, предлагаю поставить там светофор, или пусть полиция стоит по утрам именно там, потому что невозможно переходить там дорогу.
    Чиновники и наш Мэр обратите на эту проблему, ведь дети это самое ценное что у нас есть!!!!

    1. дуры безмозглые. Лучше детей учите как ходить через переход. А то сами претесь с телефоном и не глядя по сторонам а выродку говорите водитель объязан!!! А о том что у машины есть инерция зачем со школьной программы помнить. А светофоры добавят стоимости к проезду в маршрутках и загазованности. Вот обрадуются жители близ лежащих домов, плюс дырчание машин до позднего вечера и вибрация. Пишите петицию и будьте счастливы дышать гарью.

  4. Поставьте там уже светофор для пешеходов,рядом школа и два садика и на этом все закончиться!

    1. Создайте петицию на сайте мэрии или напишите заяву в департамент жкх с требованием установить светофор
      Сам он не установится . Думаю все поддержат.

  5. Очень мало водителей обращает на пешеходные переходы. Бывает, что один остановился, а на следующей полосе ещё едут! Я взрослый человек и то тревога зашкаливает.
    Светофор или лежачий полицейский значительно облегчат переход дороги.
    И таких просто переходов много, к сожалению.

  6. Я живу рядом и постоянно хожу через этот пешеходный переход,меня саму на нем чуть два раза не сбили,водителям глубоко плевать,никогда не пропустят.ТАМ ДАВНО НАДО УСТАНОВИТЬ СВЕТОФОР,ШКОЛА,ДЕТСКИЕ САДЫ.

    1. Бегают не думая головой, что машины ездят.рядом пешеход подожди немного и пропустит видя, что ребенок.Привыкли дети Где хочу там и бегу мое дело,даже не осматриваються .,пусть родители учат детей, а не винят водителей!!!!!

    2. Невидно так как там деревья вдоль дороги ростут, наверно бежал не только по дороге и по тротуару, это все секунды...

  7. Давайте на ставим светофоров на каждых 100 метрах ! Еще можно поставить светофор прямо возле рынка , на железнодорожных путях , там тоже куча людей прутся постоянно в общаги или на мнимую остановку , которую сделали водилы маршруток - там не знака , ни кармана нет , но почти сразу за переездом водилы устроили остановку и закрывают проезд постоянно , после закрытого переезда особенно ! Виноват конечно и водитель и возможно ребенок , если перебегал и в том числе его родители , которые не научили своего ребенка осторожности на дороге !

  8. Частично проблему решит "лежачий полицейский", водители и владельцы личного автотранспорта будут против, но главное это соблюдение главного закона.

    Стаття 27. Кожна людина має невід'ємне право на життя.
    Ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов'язок держави - захищати життя людини.
    Кожен має право захищати своє життя і здоров'я, життя і здоров'я інших людей від протиправних посягань.

  9. На этом переходе постоянно сбивают пешеходов! Причем со стороны ул. Металлургов в направлении ул. Остапа Вишни. Провоцирует водителей на ДТП "длинный" светофор на Металлургов - только разогнался, а уже пешеходный переход. Нужно поставить знак 3.29. Ограничение максимальной скорости 40км и 1.33. Дети. Только и всего!

  10. Увы но поставить знак будет мало так как нашим водителям в большинстве пофиг на знаки даже увидев их будут лететь .А переход там действительно сложный каждый раз как перехожу там дорогу приходится ждать пока найдется хоть один порядочный водитель и остановиться только после это начинают останавливаться остальные((Лежачий полицейский решил бы проблему.

  11. Давно уже пора задуматься о том , что в черте населенного пункта ,как в Европе, должно быть "Приоритет ПЕШЕХОДУ " !!!И таким образом не пешеходы будут как зайцы пытаться преодолевать препятствия в виде пешеходных переходов ( которых некоторые водилы просто не замечают ) а водители будут знать , что если нога пешехода стоит на проезжей части , то он обязан остановится и терпеливо ждать пока пешеход не перейдет дорогу ... и нет разницы сколько лет пешеходу и сколько времени это займет ... и штраф за нарушение этого приоритета огромный - второй после вождения в нетрезвом виде !!!

    1. ты хоть была в Европе??? Там взаимоуважение есть. И если одна машина едет то пешеход не будет пытаться проскочить перед единственной машиной, а просто пропустит ее. А у нас пешеход будет идти в наглую по телефону трындеть, ну как же разойдитесь все дерьмо плывет.

  12. Как то странно выходит,что именно только на этом переходе ходят люди -дебилы,что ли,раз тут самый высокий показатель ДТП,Сама там хожу-живу рядом.Очень опасный переход.С одной стороны парковка машин-бывшая пиццерия,сей час-магазин,клуб Классик,остановка,с другой-школа и три садика,дети,люди-движение постоянное.

  13. Надо там поставить светофор с кнопкой. Пешеход кнопку нажал-и ему зелёный.
    Вроде подобный есть на проспекте Мира между Космонавтов и Новозаводской.

  14. Лично присутствовала.. ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИНОВАТ.. МАЛЬЧИК САМ ВЫСКОЧИЛ... я не спорю мальчика несомненно жаль.. но не нужно выскакивать на дорогу.. нужно посмотреть вправо и влево.. как и учат с первого класса... буть то даже лесная дорога...

    1. отпрыски копируют поведение своих быдло родителей. Когда взрослый идет разговаривая по телефону и не останавливаясь на бордюре чтоб посмотреть по сторонам как этого требуют ПДД а тупо прет под колеса. Так будет и делать отпрыск такой же тупой как и его предки. ПДД в школе не преподают как раньше. В 80-е в 1-3 классах даже книжечки, листов на 30, давали в подарок. И дети знали как вести себя на дороге. А теперь не знают даже с какой стороны тротуара идти и с какой стороны у нас движение (левостороннее или правостороннее).
      В школах либо программы такие, либо учителя такие "грамотные"

      1. нет это быдло водители которые едут а ты стоиш уже по средине зебры а он даже не притормозив машет руками куда ты прешь

  15. Да,всё потому что водители едут,если это можно так назвать на своих корытах и им всё пофиг,а еслиб скорость превысил не штраф,а лишение прав на год,два вот может тогда они б задумались,а Дтп вообще их лишить не умеешь ездить купи велосипед,твари а теперь ребёнку объесняй что водитель урод, не заметил тебя на пешеходном переходе,а ведь дети как раз таки правила и соблюдают,только уроды гоняют а потом ещё и говорят выскочил на дорогу-Урод,лишить прав его прав и пусть оплачивает ребенку все затраты!!!

  16. ТОВАРИЩИ,"АХТУНГ" Я УЗНАЛ ЧТО У ЄТИХ МАЛОЛЕТОК ИГРА ТАКАЯ ПЕРЕБЕЖАТЬ ДОРОГУ ТУДА И ОБРАТНО,№ИДАРАСЫ МАЛОЛЕТНИЕ, ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНЕМАТЕЛЬНЫ,ДА ПОШЛИ ОНИ НА№УЙ ЖАЛЕТЬ ИХ ЕЩЕ И ВЫГОРАЖИВАТЬ,А ТЕМ БОЛЕЕ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ СКИДЫВАТЬ,ПУСТЬ %УЙ СОСУТ,А РОДИТЕЛИ [censored]

  17. Український закон «Про дорожній рух» - суцільна радянщина. Потрібна європеїзація дорожніх правил в частині, що стосується велосипедів і осіб на роликах .

  18. Пан має гумор . Нам хотя бы велосипедные дорожки , а вы говорите о тех кто на роликах . Роллеры это проблема Европы , но никак не наша . На наших дорогах на роликах вообще ездить не возможно .

  19. Это для особо тупых мам хотя не уверен что они читать не разучились. Читайте и учите своих отпрысков. А также для любителей наушников и громкой музыки в них!!!!
    ПРАВИЛА ДОРОЖНЬОГО РУХУ
    4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.
    4.14. Пішоходам забороняється:
    а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
    б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
    в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
    г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
    ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов'язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
    д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.

  20. в этом ролике видно как порой дети или пешеходы внезапно или резко (нарушая правила дорожного движения) выбегают на проезжую часть да и то не всегда по зебре. https://www.youtube.com/watch?v=DOq0y3F5a0o

  21. на Жукова по пешеходному переходиш а водила машет куда прешь? это вообще наглость ани там вообще не останавливаются пока в наглую не начинаеш переходить, там останавливается школьный и переходять наши дети я всегда переживаю прошу дочь звонить как выйшла с автобуса и когда перешла эту чертовый пешеходный переход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button