КультураОбщество

С 1 сентября 2016 года плата за эстетическое воспитание детей составит 112 - 224 грн.

26 августа исполком городского совета своим решением согласовал ежемесячную родительскую плату за обучение детей в начальных специализированных художественных учебных заведениях (школах эстетического воспитания) Николаева.

Как сообщили в мэрии, по-новому за эстетическое воспитание своих детей николаевцы будут платить уже с 1 сентября, и делать это в зависимости от выбранной специальности обучения:

— фортепиано — 170 грн.;

— гитара, вокал — 224 грн.;

— струнно-смычковые, духовые, ударные инструменты — 130 грн.;

— хоровое — 130 грн .;

— театральное отделение — 120 грн.;

— хореография — 160 грн .;

— баян, аккордеон, домра, балалайка, бандура — 112 грн.;

— художественное отделение в школах искусств и ДМШ № 8 — 170 грн.;

— детская художественная школа — 200 грн.

Кроме того, этим же решением исполком городского совета установил дополнительные льготы по плате за обучение в размере 100%:

— детям военнослужащих Вооруженных Сил Украины срочной и контрактной формы службы и работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей;

— детям, родители которых являются участниками антитеррористической операции;

— детям, родители которых погибли (умерли) во время участия в проведении антитеррористической операции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Капец эстетическому воспитанию. Это вам не СССР. Если власти не могут поддержать детские музыкальные школы, а поддерживают войну на Донбассе, может настала пора их переизбрать? Вот сейчас и проверим на лайках, как народ поддерживает эту власть. Был ли переворот или власть законная?

  2. В этой стране ничего не делается для людей, а тем более для детей..Когда уже эти с*уки нажрутся, и дадут возможность жить нормально людям... а не считать копейки и за последние деньги давать своему ребёнку возможность развиваться

  3. В прошлом году мы платили за музыкальную школу 50% оплаты ,т.к. наш папа инвалид 1 группы и были льготы,а вот сейчас у нас стоит вопрос -учиться дальше в 4 классе или бросать школу (полную оплату наша семья не тянет)Обидно!!!!!!!!!

  4. Я самая обычная девушка, "короны не ношу" и красавицей себя не считаю, не модель, без искусственных 5-ти сантиметровых ногтей, наращенных волос, накаченных губ и тараканов в голове. И я реально смотрю на вещи)
    P.S. Симпатии присылать бесполезно, не просматриваю, сразу удаляю!!! Список гостей просмотревших страницу сразу очищаю!!! Возрастные рамки ограничены фильтром
    P.S.S.Alegria перевод с испанского: радость, счастье и моё любимое шоу цирка Du Soleil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button