ОбществоПолитика

В Николаеве Хатия Деканоидзе представила нового и.о. ГУ Нацполиции области

Новым исполняющим обязанности начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области 25 августа назначили полковника Юрия Мороза.

Об этом стало известно во время брифинга главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе, которая прибыла в Николаев, в здание Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

На представлении нового руководителя николаевской полиции присутствовали народные депутаты от Николаевщины, глава областного совета Виктория Москаленко и врио главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь, глава николаевского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Максим Грицаенко.

Отметим, что в 2005 году Мороз был заместителем начальника киевского УБОПа. Его непосредственным начальником, главой столичного УБОПа был Валерий Гелетей – экс-министр обороны Украины в 2014 году. Сейчас Гелетей является главой Управления Госсохраны Украины. В 2005 году начальником киевского главка милиции был Виталий Ярема, который в 2014-2015 годах был Генпрокурором Украины.

Также Юрий Мороз работал в Департаменте по противодействию торговлей людьми. Затем, после Майдана, в феврале 2014 года Мороз был назначен главой милиции города Киева. В марте 2014 года Мороз ушел с должности. После этого он поступил в подчинение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

По информации СМИ, некоторое время Мороз был вице-президентом «Авант-банка» (отвечал за безопасность), в число соучредителей которого входил и Валерий Гелетей. В 2011-2012 годах председателем правления «Авант-Банка» был народный депутат Алексей Савченко.

Напомним, что с сентября 2014 года милицию/полицию Николаевской области возглавлял Виталий Гончаров, которого критиковали за бездеятельность в расследовании как уголовных дел прошлых лет, так тех преступлений, которые накопились за время его руководства.

15 июня президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Николаев потребовал у глав Генеральной прокуратуры, МВД и Национальной полиции уволить с должностей прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза и врио начальника ГУНП в Николаевской области Виталия Гончарова. После этого пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко 16 июня заявил, что Деканоидзе якобы отправила в отставку Гончарова с должности главы николаевской полиции. Позже стало известно, что Гончаров не уволен, а только «отстранен».

Недавно стало известно, что экс-начальник николаевской полиции Виталий Гончаров до сих пор числится советником главы Нацполиции Украины Хатии Деканоидзе, получая при этом зарплату, равную зарплате Президента.

Преступности.НЕТ

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ну что тут сказать,только : Ну и рожа...! Тот послужной список который здесь представлен совсем не впечатляет,а наоборот,дает повод к размышлению...На мой взгляд,ему не удастся заслужить доверия у наших граждан.

    1. Что-то не получается у Хатии повторить грузинское чудо на украинской земле. Преступность растёт как на дрожжах. В чем дело? Не помогают знания, полученные в корпорации RAND? Или Путин виноват?

  2. Да ладно,народ,"с лица не воду пить",но тут другая цитата приходит на ум:"А вы,друзья,как ни садитесь..."Что делать,комиссаров Катани нам опять не завезли и приходится пользоваться своими доморощенными.Вдруг он хоть и не красивенький,а окажется умненьким...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button