Общество

"Моему удивлению нет предела!.. Давно я не видела такого сервиса", - пассажирка "маршрутки" №1 в Николаеве

 

Жительница Николаева Лилия Шилова описала в facebook свою вчерашнюю поездку в общественном транспорте:

«Моему удивлению нет предела! Еду на работу на маршрутке №1 (з-д «Океан» — Соляные).

Заходит бабушка:
— Водитель, можно по льготному до универсама?

— Пожалуйста, проходите, — с улыбкой отвечает водитель.

Заходит девушка с мальчиком лет 6. Даёт деньги за проезд за двоих.

Водитель:
— Так я не понял, сколько здесь?

— За двоих: я и ребёнок.

— Не нужно за двоих, одного хватит.

Девушка и вся маршрутка едут дальше с приятной улыбкой на лице. Остановки объявляются заранее, вежливо и со словами «остановка такая-то, пожалуйста, выходите».

Давно я не видела такого сервиса. Мы уже и отвыкли, что такое бывает)»

Согласитесь, на фоне частых жалоб николаевцев (на тот же 1-ый маршрут: «Тянут время до 24:00, чтобы содрать двойной тариф, хамят, устраивают гонки…» — возмущению николаевцев «нет предела») приятно осознавать, что может быть и по-другому.

Напомним, мы писали:

«ПОЧУВСТВОВАЛА РАЗНИЦУ!» или «Спасибо Анатолию!»;

«Разрыв шаблона!… Открылся портал в сказку?» Николаевцы — о поездке в «маршрутке» №52

Не стоит также забывать, что и водители «маршруток» — тоже люди. Когда Вы в последний раз желали им, заходя в салон маршрутного такси, доброго утра (дня, вечера) или благодарили, выходя? А ведь доброта порождает доброту, вежливость — взаимную вежливость, на уважение с Вашей стороны, скорее всего, ответят тем же… Хорошего всем дня!

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. С месяц назад ехала на 50, я зашла с дочкой 6 лет и дала за двоих, водитель настойчиво мне вернул за ребенка) была приятно удивлена

    1. Я тоже всегда плачу за себя и ребенка (4 года). Ее один раз укачало и она теперь отказывается сидеть на руках. Сидит сама и возле окна. Но один водитель ( 53 маршрут) за дочку деньги возвращает и говорит, что дочка еще слишком мала, чтобы за нее платили. На самом деле, есть очень приятные водители :))

  2. 'Уникален' в Корабельном 76й маршру№. Это кладезь неадекватных водителей. Где они их находят????

  3. Действительно в субботу 20,08,16 , о чудо-чудное подкатил на "объездную" 76 маршрут (ожидания 30 мин).Около Таврии сел ПЕНСИОНЕР, водитель объявляет: КТО ЕДЕТ НА ШАРУ? ВСЕ ВРОДЕ ПЕРЕДАЛИ ВСЕ МОЛЧАТ.Тут он выдает у меня шара закончилась, все опять молчат, я сейчас остановлюсь, орет он-Кто не передал? .Тут пенсионер говорит если Вы имеете в ввиду меня то я по пенсионному удостоверению.
    Тут он обьявляет:
    -У меня шаровые места закончились, я инвалида взял!
    Девушка вступилась за пенсионера, сказала что не шаровые,а льготные места и говорить по-человечески надо коли Вы с людьми работаете.
    Блин как неприятно , парень передал за него, но осадок той поездки остался неприятным.

  4. Никто даже и не спорит, что водители тоже люди. У них есть и усталость и свои проблемы. Но, как говорят, в семье не без урода, бывает как нарвешься на неадекватного, так едешь и всю дорогу думаешь доедешь или нет.

  5. В начале июня мы с кумой ехали на Космонавтов 52-м маршрутом. Я тогда уже была на 38 неделе беременности,а кума 34. Помимо того,что он остановился не в кармане как положено,а возле забора.... Так он ещё и начал ехать когда моя кума не успела выйти,а меня прищемил дверями. На замечания всех пассажиров он не как не отреагировал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button