Общество

Состояние некоторых школьных дворов в Корабельном районе Николаева шокирует жителей (Видео)

1 сентября не за горами, и всем, кто  вернется в школу, наверняка хотелось бы прийти сюда только с хорошим настроением, и чтобы их встретили светлые классы и чистая пришкольная территория, о которых они могли бы с гордостью сказать: «Я здесь учился!»

Время школьных каникул — это время отдыха для учащихся, но никак не для взрослых, которые и летом должны благоустраивать территорию, делать ремонт в классах  для своих «птенцов». И пусть они через какое-то время выпорхнут из школы навсегда, но память о ней останется в их сердцах навсегда. А вот какими будут воспоминания, зависит от нас, взрослых…

Когда грязно вокруг — душе ребенка сложно остаться чистой. Но как далеко до чистоты и порядка в некоторых школьных дворах!

Напомним, мы писали: «На школьном дворе в Корабельном — кучи бутылок из-под спиртного и опасные деревья» — речь шла о пришкольной территории ООШ № 48.

Для сравнения журналист «Корабелов.Инфо» побывала на днях и во дворах школ  №№ 1, 33, 54.

Территория школы №1 им. Олега Ольжича:

DSCN1235

DSCN1216

 

Школа № 54:

DSCN1203

DSCN1209

 

Мягко говоря, шокирует состояние территории школы № 33. Давно не кошеная трава, мусор усеял всю территорию:

DSCN1194 DSCN1172

Но больше всего здесь «впечатляет» уличный туалет:

 

А ведь у хорошего хозяина все должно быть в надлежащем порядке, а не только плитка перед входом…

Местные жители, объясняя причину «загаженности» школьной территории (большая часть забора вокруг которой давно отсутствует), говорят набившую оскомину фразу: «У нас такой менталитет». Впрочем, сами же люди предлагают и пути решения этой проблемы:

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=Z3kmAO3ZeUQ[/embedyt]

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

    1. В руководители назначают исключительно по идеологическому принципу.
      Руководство- одни Шариковы, как на подбор ( над ними дядько Черномор).
      Нужно избирать! И не по политическому признаку.

  1. Сенкевич тут не причем это ясно, так же тут совершенно не причем руководители района, это ясно всем.

    1. Ну да. Сейчас подойдет Панченко и будет всех убеждать, что все это должно убираться и ремонтироваться на деньги родителей.

    2. Тю, и впраду.... ведь год назад всё было идеально! Как и в 2007!
      Гребанные управленцы и мэр, запарроли всё имущество менее чем за год -_-

  2. Школа должна быть закрытой территорией. На ежемесячно сдаваемые бабоньки родителей можно построить забор .
    А зачем школе 33 уличный туалет? Он платный? Может для школы это еще одна статья доходов?

    Люди. Не выгуливайте своих шавок в школе. Там по-любому будут учиться ваши дети или внуки. Зачем им это делать в собачем дерьме

  3. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Уважаемые жители Корабельного района, во всех этих школах, и не только школах - забор, в основном благодаря вам, отсутствует. Территории школ превращаются в проходной двор и места вечернего отдыха жителей Корабельного. Если же ставишь забор - то через некоторое время его опять ломают, ибо обходить далеко, да и зачем, если можно сократить путь. А потом - во всем виноваты руководители учебных заведений.

  4. А еще школьные площадки в вечернее время превращаются в площадку для выгула собак и далеко не маленьких! Я несколько раз обращалась к сторожам школы чтобы как-то повлияли на этот бардак. Утром дети прейдут в школу и будут играть в разминирование! Ни табличек о запрете выгула собак, ни одного вызова полицейских! Продолжаем жить в гавне!

    1. Ну да-ну да, это собаки разбросали пустые пакеты, бутылки, окурки, шприцы использованные! Главное чтоб собаки не гуляли и не гадили! А людям можно, цари-земли ептеть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button