Общество

Пропавших подростков нашли и вернули родителям

Как сообщалось ранее, в Заводский отдел полиции ГУНП за помощью обратились родители 15-летнего парня о том, что их сын вместе со своим другом поехал в г. Одессу сдавать вступительные экзамены.

По словам обеспокоенной матери, связь с сыном оборвался уже через несколько дней после его отъезда в другой город. Сначала родственники ждали, что сын все же даст о себе знать и вернется домой. Однако через неделю безрезультатных ожиданий они написали соответствующее заявление в полицию.

На следующий день с аналогичным заявлением в полицию обратились и родители второго пропавшего парня.

Два николаевских подростка поехали
поступать в Одессу, но домой не вернулись

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Правоохранители немедленно начали поиски подростков. Было установлено, что они могут находиться на территории родного города, и не ошиблись. Уже через несколько часов оперативниками сектора криминальной полиции и ювенальной превенции Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области нашли одного из несовершеннолетних беглецов. Последний гулял по центральной улице города и даже не догадывался, что его разыскивают правоохранители. По словам молодого человека, ему не удалось поступить в учебное заведение и он, опасаясь гнева родителей, не хотел возвращаться домой. Несовершеннолетний был возвращен родственникам, в отношении него никаких противоправных действий совершено не было.

Вскоре был найден и второй разыскиваемый. О его местонахождении правоохранителям сообщили неравнодушные граждане, которые, увидев похожего по описанию молодого человека, позвонили по указанному в объявлении телефону. Работники полиции вместе с родителями парня немедленно отправились по указанному адресу и, как выяснилось, не зря. Парень все время находился дома у своей знакомой девушки. Несовершеннолетнего возвратили родителям.

Со взрослыми и их детьми правоохранители провели профилактические беседы, — сообщили в отделе коммуникации ГУНП Николаевской области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. растут дыбилы на радость родителям, не смогло оно поступить ,мозгов не хватило,а родителей потьепать хватило,,конь ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button