ОбществоПолитика

«Земля кончилась», - мэр Николаева о выделении участков под строительство АТОшникам

В Николаеве не хватает земли для выделения под строительство участникам антитеррористической операции, а также членам семей погибших военнослужащих, — сообщает «Преступности-Нет«.

Об этом городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил на встрече с участниками АТО в четверг, 7 июля.

— У нас проблемы не с выдачей земли, проблемы в ее наличии. Есть географические рамки города, и у нас уже земля кончилась…У нас есть около 2100 запросов на землю, каждому нужно выделить по 10 соток. Есть правила, эта очередь висит в интернете, чтобы не было разговоров, что кто-то «пролез». Кроме того, наша область единственная, которая выделяет деньги на создание землеустроительной документации по тысяче гривен людям, у которых действительно тяжелое социальное положение. Но поймите и вы: невозможно взять и расширить рамки города. Если мы расширяем рамки города, то за счет какого-то близлежащего района. А этот вопрос надо решать на уровне вышестоящих органов, —  подчеркнул он.

Также он добавил, что в мэрии делают максимум, чтобы решить проблемы военных

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Давайте землю на правом берегу Буга, в широкобальском перегоне, под Кульбакино. То причина наверно в другом, уже наверно по квотам все раздали не АТОшникам. а теперь не осталось тем, кто заслуживал.

  2. в Киеве прикололись пр. Московский теперь им. С. Бандеры. А вообще-то надо завязывать друг друга перебьем,а на наши земли зайдут туземцы.

    1. так ведь ты сейчас сформулировал основную задачу США на Украине: славяне должны перебить славян, на это и деньги дают гады матрасные.

      1. Бред . Славяне отбиваются от бурятско- чеченско- мордовско -чувашско-татарско-московской орды . И орда эта имеет к славянам очень отдаленное отношение . Не лезли бы к нам твои лапотники то и США никаких задач не формулировали . И очень скоро дядя Сэм поставит раком бензоколонку.

      2. И тебя вылечат, не совсем, конечно, уж больно все у тебя запущено, но гавкать на ветер будешь меньше.

  3. Эко вас пропаганда америкосо канадская приплюснула, раком пока стоите вы, но вам так нравится, а жиду Абраму живется вольготно пиная гойев славянских. Так что не надейтесь, славяне умнее вас недобитков и предателей.

    1. Давай "клеймитель холуев" падай в истерике на спинку и дрыгай ножками . Вы всю свою историю были рабами жадных московских царей и остаетесь рабами . Многовековая жизнь в говне по шею вас вполне устраивает , но не нужно тянуть к себе в говно других . Пример Финляндия и Польша - страны вырвавшиеся в свое время с объятий московских неудачников . Во сколько раз уровень жизни в Финляндии и Польше выше чем у вас россиян , которые сидят на нефти и газе ? Выводы делайте сами .

      1. Такого бреда я давно не слышал, от кого это вырвалась Польша с Финляндией? Ты что наркоман? Ну просто идиотизм Канадско диаспорский. А ножками сучите вы майдауны кастрюлеголовые и с каждым месяцем все сильнее, настанет зима вот тогда и вспомнишь про совковое говно, а пока говно полностью затопило Украину. Даже противно на подобный бред отвечать.

      2. Придурок, Украина веками жила рабами под Польшей и Турцией (теперешними лучшими друзьями) и не будь "варварской московии" до сих пор бы волам хвосты крутила- это факт. Хотите быть рабами будьте, это ваш менталитет. Кому вы еще сейчас не моете сраку в Европе, а? Германии, Франции,Португалии, даже Греции подмываете. А в России вкалываете как папа Карло за копейки, ГДЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОИНСТВО, ДЭ ГОРДЫЕ КАЗАКЫ? Вот ваша сущность, оближись урод. Во что превратили АТО, в базар, трафик контрабанды,сомалийские пираты отдыхают. тебе мало, ушлепок, правды? Так что ножками сучите вы кастрюлеголовые, которых матрасные ублюдки из за лужи разводят в своих целях.

    1. Мыкола,ну не всем же пить французские коньяки и закусывать шоколадкой "Порошен", это по твоему реальность современной Украины. Отрабатывай дальше, пиши еще бредятину, только умный человек разберется и это уже хорошо, а ты отработанный материал, дурилка картонная.

  4. Многим АТОшникам можно просто оформить землю на которой они живут под строительство , сняв с них налоги на недвижимость ( имею в виду частный сектор , и проживающих в домах родителей и родственников АТОшников ), Я думаю они не будут против и таким образом узаконить эту землю в черте города за ними ( естественно с согласия документального их родственников ). А то налоги на недвижимость непосильные создали ...И многим не под силу родителям выплатить государству их .А так и дети решать свою проблему построившись на земле родной и родителям проще жить рядом с детьми или просто вместе с ними в одном доме .Нашей власти нужно уметь разговаривать с народом -он мудрее всех горе-правителей ...привыкли мы из дерьма конфетки делать и меньшим обходится ...

  5. ирина карпутенко
    15:39
    та вы шо ,земля у нас кончилась.Так может отвоюем у кого нибудь
    Класс! 7

    ツ Виктория ღღღ Хивренко ツ
    17:25
    И повернулся же язык такое озвучить
    Класс! 3

    Наталья Рыбачик(Клименко)
    20:25
    У Романчука и таких же как он пусть заберут землю.
    Класс! 10
    Сегодня

    Эльжбетта Задорожная ответила Наталье
    11:31
    Та у них земля только для своих тещ/племяшек/дядьтеть/братьев/сестер. Моя мама чернобылец на очереди 6 лет стоит. За это время уже пару раз нарезали, еще до АТОвцев, но она не в списке счастливцев(((. Один Маяк чего стоит (точнее земля в том р-не), а простым людям и под городом не нарежут, я уже про афганцев молчу))) и про обычных граждан.
    Класс! 1
    11:34
    Я была маленькая, когда нарезали землю на Царском селе(Перегон на пр-те Богоявленский) и, выпасая бабушке летом коз, видела и слышала все - селились власть имущие, выгоняли коробки с бассейнами внутри и огромными комнатами, а потом продавали... Сейчас та же история, но территорию ограждают и уже не зайдешь, не погуляешь по недостройкам))))))))

  6. главный посыл да мы работаем везде и работы ни какой не боимся а вы волоебы руки из жопы даже очко вытереть не можите отстроили вам все уебанам детей повоспитывапли за родителями поухаживали так что заткнись чмо тухлоголовое.

  7. Главная юридическая ошибка АТОшников, которой пользуются районные и областные администрации: заявление на землю по месту жительства. А можно писать заявление на землю (гораздо больших размеров) в селе любой области, причем есть сёла куда покруче николаевских и главное там, где рано или поздно будет цивилизация и поднимется цена на землю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button