Общество

«...Нам больше нечем заняться...» Мальчишки в Корабельном рассказали о своих ближайших планах и далеких мечтах (ВИДЕО)

Летние каникулы — прекрасная и долгожданная пора для ребят. Теплые деньки так и манят детей на улицу, где они придумывают для себя всевозможные забавы.

…Услышав грохот, разносившийся эхом по дворам, нашла глазами его источник – мальчишки у одного из домов по пр. Корабелов молотили по мусорным бакам самодельным «оружием».

Поговорила с ними — ребята уверены в том, что это безопасные игры: «Мы еще дети, мы просто играем, нам больше нечем заняться»

Могло показаться, что перед тобой обычные хулиганы. Но, поговорив с ними по душам, выяснилось, что у них по жизни – добрые стремления и красивые мечты. Да, все они хотят жить хорошо и богато, но при этом каждый говорил о необходимости и желании помогать другим людям.

Кто-то из этих мальчишек мечтает стать бизнесменом, кто-то  — полететь в космос, а кто-то – просто вернуться домой.

«Моя ще одна мрія – повернутись в Крим. Я там раніше жив, а Росія не по законам забрала Крим. Я дуже хочу туди повернутись, бо це моя Батьківщина…» — поделился своими переживаниями один из ребят, рассказав о проблемах в общении со сверстниками в школе, возникших после его переезда в Николаев.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=g51ZP-Jm1KU[/embedyt]

 

Молодежь, как ей и подобает, — в поиске и определении себя в этом мире. Но так легко сбиться с правильного пути, если рядом нет того, кто поможет, подскажет, направит… Будет здорово, если все родители постараються больше времени уделять своим детям, если взрослые станут «проводниками» для своих чад, будут им добрыми наставниками, хорошими педагогами, что с древнегреческого означает – «идущий рядом, ведущий за руку».

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

    1. А народ безучастный ко всему, абсолютная апатия. Двуличие и лицемерие окружающего. Думаем по русски, а с детского садика, школы, института и во всех официальных сферах искоренили русский язык. Уже забыли , что для Украины предлагали два государственных языка. А дети видят всю неискренность - и в них наше будущее. Не очень то ясное их и наше общее будущее...

      1. Чому ти вважаєш, що "думаем по русски", коли це можно робити на любій мові і ніхто не забороне. Але ж є державна мова і російська до неї ніяким боком не тулиться. Якщо де кому не достатньо тільки російської державної мови, то треба їхати до Росії і ніхто цьому не завадить, навіщо чекати нездійсненого. Для любої людини знання інших мов завжди цінилось і якщо росіяни вважають себе слов,янами, то чому ж їм не зрозуміла слов,янська мова, якою є українська. Так що питання навколо мови треба викинути раз і назавжди, це не є найважливіша проблема.

  1. Когда приходишь в школу набирать детей спортивную секцию, то видишь абсолютную аппатию.. Только родители могут повлиять на ситуацию, нередко ТОЛЬКО ОНИ делают выбор, исходя из своих предпочтений, а не желаний ребенка. Есть родители воспитывающие своих детей, а есть "кукушки"...
    Спортивные секции работают и будут рады принять в свои ряды юных спортсменов. Приведите своего ребенка, (ДЮСШ 5, ФОК, яхт-клуб...) пусть он сделает выбор.

  2. Из за таких, как ты, все проблемы в стране, ушёл Крым и пр...
    И это только потому что у таких как ты одна мова, одна нация и одна извилина. ВСЕГДА в Украине было ДВА языка- русский и украинский! И искоренять это искусственно- самая тупая, разделяющая по живому затея!!! Территория огромна. И остановись- не разжигай межнациональную вражду. Услышим друг друга и пойдём на компромисс.

    Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых, за сердечность встреч.

    1. Все таки до тебя так и не дошло то что написал витовець, наверное потому что не понял ничего на мове. А ведь он прав, украинский язык является одним из славянских и если русские считают себя славянами, то обязаны понимать, а не требовать для себя особого статуса. Вывод простой - если ты не понимаешь украинского языка, то ты не славянин. Никакого "второго" языка в Украине не будет ибо это мина замедленного действия направленная на развал страны. Хватит с того, что в российской империи государственным языком является русский, хотя с большей вероятностью мог бы быть татарский, т.е. тюркский, на котором разговаривают практически все республики федерации. Ведь русский язык был силою навязан всем народам которые завоевала Россия. Украина не считает себя частью России и не обязана вводить у себя второй государственный язык.

      1. Не путай яхту и бухту! Не уводи своими своими пустыми иллюстрациями от позиции большинства наших соотечественников: За два государственных языка! Это пойдёт на пользу единству страны. Ты сам то на каком языке сны видишь?- наверное уже на английском в Америке. ( заплатят тебе доллары- отработал хорошо)
        Стань же патриотом- сплоти страну! И тогда гривна станет сильнее доллара!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button