Общество

На Николаевщине "ВСП от вседозволенности путает берега", - волонтер - об открытии уголовного производства на офицеров

На Николаевщине военная служба правопорядка открыла уголовное производство на двух офицеров 93-й отдельной механизированной бригады, у которых ей не удалось забрать внедорожник.

Об этом  сообщил волонтер Роман Доник.

По его словам, сержант ВПС спровоцировал конфликт с двумя боевыми офицерами, а затем было открыто уголовное производство о нанесении ему травм.

«Все, что нужно знать о работе ВСП. Все же слышали о двух ротных из 93-й бригады «Осе» и «Стаффе»? Молодые ребята-лейтенанты из училища сразу в Пески. Год провоевали на одном из самых горячих участков. Очень любили описывать их подвиги журналисты. Очень любили с ними фотографироваться волонтеры».

Так вот сейчас на них ВСПшниками возбуждено уголовное дело. Стараются посадить. Потому что у нас в ВСП идут служить в основной массе у@бки с мусорской натурой. Ребята выехали в Ульяновку на хаммере, подаренном «Армия SOS», в магазин за водой. Реально за водой. Трезвые. Было освидетельствование. Патруль со старшим сержантом ВСП (подвыпившим, отказался от освидетельствования) решил забрать машину. Тупо провоцировал и «быковал». Оскорблял и унижал ребят. Это же район Ширлана, а не передовая, где ВСПшники редкие гости. Сержант ВСПшник спровоцировал потасовку. После этого написал заявление и снял побои. Закрытая черепно-мозговая травма. Возбуждено уголовное дело».

«Почему я верю Осе и Стаффу? Потому что два их голоса, два голоса боевых офицеров, против трех голосов тыловых мусоров в военной форме. И да, я за закон и за объективность. Но не тогда, когда от вседозволенности ВСП путает берега», — рассказал Доник.

Источник: «Преступности.НЕТ»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. По лицам сразу видно университетское образование. Оказывается стало возможным- самая богатая армия при самом бедном народе.

    Одно хорошо- граница по периметру на замке.
    Никто не уйдёт. Осталось у депутатов отобрать загранпаспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button