Общество

Юные подводники, дежурившие на воде в Корабельном районе во время майских праздников, получили грамоты от мэра

Сегодня, 23 июня, во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям города Николаева мэр Александр Сенкевич вручил благодарственные грамоты юным представителям общественного объединения «Федерация подводной деятельности и спорта Николаевской области», которые приняли активное участие в патрулировании зон отдыха на воде в Корабельном районе во время майских праздников и проявили себя на аква-тусовке на Намыве.

Так, были награждены студентка факультета физического воспитания и спорта ЧГУ имени Петра Могилы Мария Зайченко, ученик 9-А класса экономического лицея № 1 Николай Радутный, ученик 6-Б класса школы № 30 Игорь Нянька и ученик 5-А класса школы № 54 Данил Долганюк.

— На майские праздник по распоряжению городского головы были созданы 3 мобильные группы, которые патрулировали водную акваторию, оказывали помощь отдыхающим.   Федерация подводной деятельности и спорта Николаевской области дежурила в зоне отдыха «Маяк»  и на пляже «Чайка» в Корабельном районе. Кроме этого, они принимали активное участие в очистке водной акватории на береговой зоне «Маяк» и в очистке дна реки на Намыве, — сказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Александр Герасименя. 

Александр Сенкевич поблагодарил президента Федерации подводной деятельности и спорта Сергея Куща за работу с молодежью, подготовку новой смены спасателей, — сообщили в мэрии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button