Общество

В отношении 19-летнего жителя Корабельного района, воюющего за боевиков на Донбассе, проводится спецрасследование

Прокуратурой Николаевской области начата процедура специального досудебного расследования в отношении 19-летнего местного жителя, который обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины («Участие в террористической организации и ее содействие»). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Установлено, что с ноября 2014 по настоящее время, находясь в городе Донецке, подозреваемый несет службу в составе незаконного военизированного формирования «Оплот» против военнослужащих Вооруженных сил Украины и других представителей правоохранительных органов, которые являются участниками АТО.

Центральный районный суд Николаева 21 июня удовлетворил соответствующее ходатайство следователя УСБУ в области, согласованное с прокурором, и дал разрешение на осуществление в отношении подозреваемого, который объявлен в розыск, специального предварительного расследования в этом уголовном производстве», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Как удалось узнать «Преступности.НЕТ» из достоверных источников в прокуратуре области, речь идет об уроженце Жовтневого района Николаевской области Святославе Стельмахе.

Как стало известно «Корабелов.Инфо», Святослав, проживавший до недавнего времени в Корабельном районе Николаева, закончил в 2013 году школу №14 (Широкая Балка). Еще будучи школьником, становясь на учет в Корабельный райвоенкомат, он выссказывал желание поступить в военное училище. Но уже после окончания школы парень «передумал».

СБУ разыскивала Стельмаха еще весной 2015 года (он уже тогда не являлся по вызову в военный комиссариат). В апреле 2016 года Святослав снова был среди тех, кто вызывался в Корабельный военкомат для прохождения медицинских осмотров с целью определения пригодности к службе или возможности предоставления отсрочки, но снова не явился.

В то же время, в соцсети ВКонтакте можно найти страницу Стельмаха, на которой размещены его фотографии в военной форме с нашивками «Оплота» и оружием в руках. При этом среди прочих картинок есть флаги России, так называемой «Новороссии».

d8f51d029de87eeab02d237b7bda0559.i600x776x556

Напомним, мы писали: Из зала суда освободили подозреваемых «в сепаратизме» жителей Корабельного, полностью признавших свою вину (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

52 комментариев

    1. К Романчуку сначала сходи,к тому к то хранит фашистские кресты,поклоняется карателю-Рёму или он,твой херой,казнитель?

  1. В Лугандонии восхищаются Сталиным и его методами борьбы с врагами народа . Так вот Сталин в первую очередь репресировал бы родителей этого выблядка за то , что вырастили предателя Родины.

    1. Ты болезненный был в Луганске,что знаешь чем они там восхищаются??? Или 5 канал сказал,а там нэ брешуть! ?

      1. Был в Луганске 6 лет назад, по сравнению с Николаевом, самый настоящий лугандон! Разграбленный город ворюгами-чинушами! Кроме кондитерки, которая принадлежала братку местному, ничего не работало! Дырявые троллейбусы ходили по городу! Ганделики работали исправно! Парни бухали и наркотили по полной! Это регион братков!!! Комбинат уничтожили рыг Ефремов, кстати соратник ворюги романчука! И королевская, самая натуральная"Луганская девка"!

  2. Гражданская война, есть гражданская. Брат на брата, сын на отца - это трагедия нашего народа, а спровоцировали ее США вместе с продажным майданом.

    1. Бред сумасшедшего . Какая найух "гражданская2 война ? Если бы российские лапотники не сунули свой нос в наши внутренние дела то не было бы никакой войны.

      1. Слышь Шурик,а что бы было,приехали бы с Киева по быстрому зачистили не довольных и ладушки и нет войны и не довольных на Донбассе ?А вот прикинь когда твои родители (не довольные)нынешней сетуацией,налогами и зарплатами выйдут на демонстрацию против ЭТОЙ власти,а их по быстрому зачистят,а помогать ни кто не будет,что тогда запаешь умник?

    2. Все гораздо проще . "Перед нами , украинцами стоял выбор: либо мы вступаем в Евросоюз , либо вступаем в дерьмо. Мы сделали свой выбор. А дерьмо оказалось мстительным."

      Ада Роговцева.

      1. Иван,а ты оправдываешь свою приставку.Какое вступление в Евросоюз! ?вам притрушенным еще на майдане говорили,что асациация это не членство,а вы все туда же! Много бомжей у тебя в друзьях и родствениках,да и еще буйных!?так вот и мы для Европы буйные бомжы,которых и видеть не хотят и ждут пока мы передохнеМ. Или как ты объяснишь повышение тарифов но не зарплат!?

      2. Ты прикалываешся? Или спецом бред несеш??У вас был выбор????? Как у телят? Обдрыстаться и стоять? Нас продали купили и снова продали.

      1. Судя по количеству сообщений, он из интернета не вылезает. Когда он успевает воевать?

    1. А ты животное подорви своё разжиревшее очко и едь на Донецк и найди паренька и лично в глаза ему скажи!Шакал позорный,только и можешь с будки гавкать.Он в отличии от тебя сделал выбор и за масками не прячется.Выставьте свое фото,а мы полюбуемся на тебя героя диванного

      1. не бось с донецка пишешь раз такой борзый,сам то ссыкло ни фоток ни имени,ещё и петушка защищаеш,
        выбор он сделал,а ты так и сидиш дальше на жопе ровно и ссыш )) так кто тут герой диванный...терпило

      2. А ты не с будки гавкаешь? Какой он сделал выбор? Завтра этот новоросец засраный начнет Бомбить Одессу и Николаев! Вернуть в Николаев и пусть ответит тварь продажная за все злодеяния!

      3. Корабелец - дурак твой "герой" и ты вместе с ним . Но нет , ты немного умнее - все за липовые ники прячешься ( очкуешь) . Твоему сопливому едва 19 стукнуло а судьбу себе дурак уже успел сломать. Ну еще годик от силы на Донбассе побурлит говно а дальше что ? В лучшем случае ( если жив останется) бежать ему за Урал ( именно туда путин отправляет "беженцев" с Украины . Но правдоподобнее всего - поймают твоего "героя" намного раньше .

  3. Даунбасс, это регион братков! Это результат правления балбеса енакиевского! Это самый умственно отсталый регион Украины! Лицо даунбасса, семейка даунов янека! Самое безмозглое создание стало презом страны!!! Даунбасс им слишком гордился!, 80% в один голос твердили" янукевич, наш президент" а 20% понимали, что с таким презом,тупорылым, стране капец!!! А этих новороских придурков надо просто истреблять!

    1. Получишь зимой платежку за отопления с результатом правления кровавого кондитера оффшоренко и вспомнишь Януковича со слезами на глазах

      1. Согласен, что Потрошенко имеет народ,как и хам! Но хам, оказался еще трусливым предателем! Трус,балбес, бывалый! и этот даун был презом!!!

    2. Ну дали тебе умного и гарматного президента,стало лучше,теперь стране не кабздец! ?ах ну да,у вас Россия виновата,а то что вы пол страны быдло скачущее которое работать не хочет,а только воровать то фигня

    3. В конце тебе нужно крикнуть-москалив на ножи!!! Или Зигануть...А то как то не ярко ты про Донбасс.

  4. Роману!!!да твоего хохотальника тут тоже не видать,так что не хер пливать на зеркало коль само рожей не вышло.А ты типичная дич октябрьская или Николаевская которая только и может что тявкать.А не воюю я только из того,что с самого начала был против этих тварей которые народ на майдане уложил и властью стал,а вот ты петушара боевой чего кукарекаешь здесь,а не на передовой не пойму,а хаты понятно,вы патриоты только на словах и в стае герои,а так в плену и сосать готовы ли бы свою вонючий шкуру спасти.Еще раз пишу тебе имбицылу,еду на Донбасс и ему в глаза скажи,и фото действа выложи,как настоящий герой своей страны

  5. Арнаут-ты и подобные рахиты у которых друшлаки на плечах дальше варваровского моста не ездите и рассказываете кто,кого и куда сылает и отправляет. А паренек достоин уважения лишь потому,что он сделал выбор и пошел по нему поема весь риск,а ты шваль которая сразу сделает ноги если начнется в Николаеве кипишь не в твою пользу.Ты его дураком называешь за то что у него дух есть,а потому,что ты сидишь и очкуешь поехать на Донбасс спасать пороха,и только его потому как если война закончиться ему нечем будет прикрыватся,а до таких додиков как ты дойдет,что в стране происходит

    1. Набор слов . Текста много а толку мало . Засунь себе в жо.у этого сраного сероя или повесь его фотку себе на стену и дрочи на него . Идиот ты русскомерзкий.

      1. Браво Шурик! Конкретно ты уделал этого жидовствующего сепарика. Этот маломерок недоразвитый и так уже отощал от анонизма на Пуцина.

  6. Корабелец: 23.06.2016 в 17:26
    "А вот прикинь когда твои родители (не довольные)нынешней сетуацией,налогами и зарплатами выйдут на демонстрацию против ЭТОЙ власти,а их по быстрому зачистят,а помогать ни кто не будет,что тогда запаешь умник?"

    Во первых не зачистят, а во вторых мирная демонстрация и вооруженный захват админ. зданий с вывешиванием флагов другого гос-ва - не одно и тоже.

    1. А ты просмотри хроники о майдане,ничего тебе это не напомнит!?если нет то с головой и возможностью мыслить у тебя проблема!

    2. У вас истиных патриотов память как у той синей рыбки с Немо,в этом ваша проблема,от того вас и имеет и эта и следующая власть и учится вы не хотите.главное Россия вам мешает,а не мешала бы,так американцев уже за пояс засунули,что поделать Арийцы ептель .P.S.Авто время покажет,зачистят твоих близких или дадут им праву данное Констетуцией на воляизъявление,практика показывает обратное!

  7. Аврора и Шурик,вы два имбицыла свехнувшиеся на сексуальной почве,кстати у людей с синдромом дауна это первичный рефлекс. И ваша убогость и скудоумие всё излить в тех строчках на который способен ваш дегродирующий мозг. Вы бы книжки почетали,а то кроме этой мерзости(которой видать без удержу занемаетесь)напичатать не можете. Ну по сути,придатели,трусы и просто ублюдки жизни другого не могут,как на факты отвечать матом. Это истинное лицо патриота!!!

    1. Сам ты даун опущеный! Мерзкое и отвратительное создание вечно изрыгающее желчь.

      1. Я так понемаю,что ты существо необремененное как умом так и образом и от того все твои притензии и не довольство. Так в этом ни кто не виноват. Старайся быть более миролюбивым человеком,и не зная твоего пола потому как,не знаю о твоих фетишах и знать не желаю,может ты и М но есть какие то детские пристрастия и неудолетворенность половой жизнью как и у твоего друга Шурика,так помогли бы друг-другу,где то слышал,что дуракам лучше держатся вместе,так они чувствуют поддержку)))) А твоей желочи хватит чтоб покрышки переплавлять,так что не умничай!ты бы хоть что-то по существу напиши,а не свои детские притензии

  8. Я вечно пишу по существу и правду,а вас бесов как от креста колотит!!! Если нечего написать кроме матов,так оставьте их для своих детей,ведь ростите вы их в атмосфере нацизма....но ответят потом они за ваше воспитание и убогость мысли и разума!!!

    1. Похоже Бог грубо кинул твоих родителей - они тебя получили в наказания за грехи. Это как можно было так согрешить...

      1. Ну вот видишь,это подтверждает тот факт,что ты убогое создание и кроме как гавкать как фшивая собака не можешь,у тебя даже нет понятия как строить деолог и переубедить человека. Ты просто тупиковая ветвь развития! И в отличии от тебя,мне мои родители с детства объясняли как нужно любить родину,как нужно РАБОТАТЬ на ее благо,да бы другие завидовали и главное дали мне образование,а вот ты свинья не образованная,наученная командам и не умеющая строить разговор из фактоф привыклО прятать свою немощ как физическую так и моральную,за мат и оскорбление родителей!!! Бог наказал всю Украину дав таким свино подобным особям власть в ней!!!Но я надеюсь,что возможно благодатный огонь вас просветит,хотя вряд, кроме как сеять хаос и винить в этом кого угодно но не себя у вас в крови! P.S.теперь можешь писать в своей манере:Сам дурак! И общаться с тобой мне надоело в связи скудоумия твоего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button