КультураОбщество

Вице-чемпионом международного видео-марафона «За 80 у.е. вокруг Евро» стала команда николаевских девушек

Вице-чемпионом международного видео-марафона «За 80 у.е. вокруг Евро» стала команда из Николаева в составе Анастасии Галыко из Корабельного района и Екатерины Сулименко.

Об этом сообщают организаторы марафона.

Фильм девушек «Осязая звук» был доснят с 7 по 15 апреля в Варшаве, Кёльне, Барселоне и Вроцлаве. История фильма рассказывает о девушке, которая потеряла слух и теперь воспринимает окружающий мир по старым воспоминаниям. И с каждым пройденным шагом в своем путешествии она постепенно возвращает в свою жизнь веру и надежду.

Девушка из Корабельного — среди победителей І этапа конкурса
«За 80 у.е. вокруг Евро» (ВИДЕО)

Хоть команда девушек и заняла второе место, они стали настоящими победителями, так как это была всего лишь вторая их видео-работа в жизни. Анастасия и Екатерина были знакомы в жизни, но для участия в видео-марафоне скоординировались в социальной сети Facebook. Там же нашли большую часть аппаратуры и людей, готовых помочь в создании фильма. Также девушки впервые ездили в Европу и летали на самолете. Они скрупулёзно продумывали маршрут и детали путешествия и в результате справились со всеми трудностями блестяще.

Третье место во втором этапе конкурса заняла херсонская команда, состоящая из братьев Артура и Руслана Бурмистровых.

Кто стал чемпионом видео-марафон, будет сообщено в следующей публикации на сайте конкурса.

Напоминаем, Первый международный видео-марафон стартовал 31-го декабря в г. Херсоне. В нем приняло участие 66 участников практически со всех уголков страны: Киев, Херсон, Николаев, Львов, Каменец-Подольский (Хмельницкая область), Ровно, село Шибалин (Тернопольская область), Запорожье, Мариуполь (Донецкая область), Лисичанск (Луганская область), Коростень (Житомирская область), Санкт-Петербург (Россия), а один из херсонских участников на время проведения конкурса находился Китае.

5 марта в кинотеатре «Мультиплекс» состоялась официальная церемония завершения 1-го этапа и оглашение победителей конкурса. Организаторы «За 80 у.е. вокруг Евро» — общественная организация «Режиссёр.Орг», туристическое агентство «PanGeo» и pr-агентство «ОфонОф» вручили счастливчикам «церемониальные» билеты. Оценивали работы, как сами участники, так и профессиональное жюри.

В апреле 3 команды отправились из Украины в страны ЕС (по самостоятельно разработанным маршрутам).

21-го мая при поддержке управления культуры Херсонской областной администрации и КП «Киновидеопрокат» Херсонского областного совета состоялся показ снятых в Европе фильмов на площади перед ККЗ «Юбилейный».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button