ОбществоПолитика

После разговора с Порошенко Мериков подал в отставку с должности главы Николаевской облгосадминистрации

Председатель Николаевской ОГА вчера после встречи с президентом Петром Порошенко написал заявление о сложении полномочий. Об этом Сегодня на брифинге в Николаевском морпорту заявил сам Порошенко, — сообщает Новости-Н.

— Это и есть политическая ответственность, — прокомментировал действия Мерикова Порошенко.

Порошенко пообещал, что на этом не остановится. Он сообщил, что обратился к генеральному прокурору Украины с требованием уволить прокурора Николаевской области, а также к шефу Нацполиции с требованием уволить главу ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

— Никогда больше в Николаеве не будет тихого болота, которое как будто демонстрирует борьбу с корррупцией. Никакая политическая крыша никого не защитит, если будет доказано участие в коррупционных схемах, — отметил Порошенко.

При этом Порошенко рассказал о том, что в Ровно сам председатель ОГА сам способствовал задержанию своего заместителя на взятке, а в Николаеве этого не случилось.

По подозрению о взятке в 100 тыс. долларов задержали заместителя
главы Николаевской ОГА — Героя Украины Николая Романчука (ВИДЕО)

На вопрос о кандидате на место губернатора области Порошенко ответил, что будет проводиться конкурс.

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. ну что? начнем проводить конкурс на должность Губернатора. кого туда всунут, ваше мнение? )

  2. А как Романчука щиманули не хочет президент сначала ? Накрал , дай дорогу остальным , хороший подход ! а проверить , что мериков сделал на посту не нужно ? Сколько накрал ? Вот так и будим жить , пока не начнем спрашивать !

    1. это торг за южные и восточные регионы. нет смысла садить мерикова - в крупных торгах мелочь не берут в счет.

      1. Скорее всего в кресло нового головы облгосадминистрации посадят рыга . Ведь рыги в Раде уже давно голосуют синхронно с БПП . Теперь президент отдаст опоблоку ( регионалам ) все госадминистрации в которых главами люди от "Фронта змин" и " Самопомочи" . Вот такая контра получается. Многими областями будут управлять политсилы которые не пользуются поддержкой населения.

  3. Ах какой детективный боевик постановочный предшествовал отставке Мерикова . Гарант подгребает все под себя прям как бывший Виктор Федорович.

    1. Не раскрывай секреты доверенные тебе Россией, ты ведь верный ее почитатель и работяга. Кремль тебя ценит, слесарь Российского НГЗ.

  4. Петя Вальцман в алкогольном угаре заметает следы перед тем как сорвать когти ...

  5. У Мерикова принялись разоблачать "патриотизм" отдельных активистов-в сеть выложена смета "Народного ополчения"...Сегодня помощница Мерикова выложила в сеть копии документов по которым видно,что каждый "патриот" из 75 -ти, стоял на довольствии у ОГА и довольствие это составляло 3тыс.грн.,ежемесячно!Этих документов насобиралось аж 3 толстых папки.....Где вы,-"скакунки-патриоты", отзовитесь!Интересно бы ло бы и увидеть фамилии наших районных "патриотов" засвеченных на этих страницах...Может сами что скажите,на опережение?

    1. Холдильник , напомнить тебе сколько боевиков-титушек стояло на довольствии у Дятла ? Плюс оплата за поездки в Киев на антимайдан , содержание , питание , транспорт , бензин и.т.д. После побега вашего Януковича менты 80 мешков отчетов - документов спалили на ТЕЦ . А ты мямлишь здесь о каких-то 75 человеках.

      1. Про майдан как раз отдельная тема-ведь те,кого ты называешь титушками этого особо и не скрывали,а вот йовбики с майдана во весь рот кричали,что они идейные....Сегодня мы видим из чьих рук получали эти деньги-из рук того,у которого портрет Рёма-создателя фашистских штурмовых отрядов!Нам остается пока, только догадываться,как вас инструктировали выдавая эти деньги...Какие портреты хранятся в подвалах у тех,кто организовывал захваты административных зданий,поджег домов профсоюзов в Киеве и Одессе...Чьи слова от первоисточника "обещай им все что угодно,а потом посмотрим"-это я про евроинтеграцию,про безвизовый режим и т.д. Плоды всей фальши , мы видим с первого дня ...

  6. Да хоть на японском - фамилии должны произноситься одинаково если в языке есть соответствующие звукам буквы. Исключение может быть при отсутствии таковых . Например в русском нет мягкого звука "г" , поэтому в русском языке его заменяют на "х" . Пример - Хамер , Хиллари , Хусейн ,Хельсинки и.т.д.

    1. Ernst Julius Röhm. Ö, ö (O с умлаутом) — буква расширенной латиницы. Обычно означает звук, средний между [о] и [э]. В положении после согласных чаще всего передается русской буквой Ё, а в начале слов и после гласных — буквой Э. В данном случае - Ё.

      "Например в русском нет мягкого звука «г»..."
      А это что? Генрих Гейне, гюрза, гидра, гель, гиря, гильдия и т.д. Грамотей...

      1. Цитата : «Например в русском нет мягкого звука «г»…» Извиняюсь , что влезаю в ваш спор но как я понял с предыдущего поста речь шла о разных звуках , а именно мягкое " г " которого действительно нет в русском языке и твердое " ґ " - которое русские произносят почти как "к" . " Ґенрих , ґюрза , ґель , ґильдия и.т..д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button