Общество

"Обещаем, что вопрос будет решен положительно", - руководство ДЮСОК по жалобе на собак, кусающих детей в яхт-клубе

 

Напомним, мы писали: Собаки, принадлежащие яхт-клубу в Корабельном, кусают юных спортсменов. Руководство «разводит руками», — родители

Журналист издания «Korabelov.info» в конце прошлой недели обратилась к Сергею Бондаренко (директору ДЮСОК, в состав которого входит и яхт-клуб, расположенный на ул. Новостройной) с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

«К сожалению, это уже третий случай на  тренировке у одного и того же тренера — Верховецкого.  Будем принимать меры. Я дал команду изолировать данную собаку. Но только тренер несет ответственность за детей в дневное время. Мой зам. обещал внедриться в данную ситуацию, и всеми вместе будет принято решение.

У меня был разговор с директором яхт-клуба, которая обещала решить проблему с кусачей собакой.  Правда, существует и отговорка, что якобы дети приходят на тренировки со своими собаками, вследствие чего происходит свара между животными. Поверьте, через несколько дней проблема будет решена. Я беру этот вопрос под личный контроль и буду там находиться», — говорит Сергей Александрович.

 Зам. директора ДЮСОК по учебно-тренерской работе Сергей Горлов добавил:

«Не сыпьте соль на раны. Да, у нас есть три собаки. Они купированы. Вольер у нас готов, уже как две недели назад. Проблема, как всегда, в финансировании, и мы сейчас ждем, что нам через пару-тройку дней привезут цепи и ошейники для собак. В дневное время собаки будут в вольере на цепи, а в ночное время их будут выпускать для охраны территории. Территория у нас  очень большая, и без собак тоже нельзя. Потому как те, у кого бессонница, всегда найдут, что украсть. Обещаем, что вопрос будет решен положительно».

Как сообщил нам глава администрации Корабельного района Александр Цуканов, он также держит на контроле данный вопрос. По его словам, собаки в яхт-клубе не в ночное время либо должны находиться в вольерах, либо «Пусть руководство пишет заявку на их вылов. У нас уже был инцидент с собаками, хватит…» 

Напомним, мы писали: «Пусть все кричат, что дворняги», — опасаясь нападок «раша ТВ», мэр Сенкевич обманул целый город, «взяв удар на себя»

P.S. Сегодня Сергей Горлов сообщил нашему журналисту Наталии Турухиной:

«Из собственного кармана (так как нет такой статьи расходов через департамент) уже купили цепи и ошейники для собак яхт-клуба, теперь они сидят в вольерах». 

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. директора яхт-клуба самого на цепь посадить чтоб воспитывал собак личным примером

  2. Де б собі знайти такий карман, як цей Горлов? Як би менше крали, грошей на все вистачило і яхт-клуб став би успішною сучасною спортивною базой для спортсменів. А так присосалась воровка - керівник та ії челядь, не відірвеш!

  3. Ни кто ни чего не сделал. Статья бред...в защиту руководства, только вопрос - ради чего замыливают глаза читателям?

  4. Г-н Верховецкий кроме как грязью поливать все вокруг, не хочет рассказать как при количестве 5 человек получает оклад за 35 человек? За что родители сдают ему деньги , если тренировки бесплатные? А то что на яхт-клубе ведется работа для лучшего обеспечения проведения тренировочного процесса, он как -то не замечает? А с собаками проблемы кажется по всему Корабельному району, а на яхт-клубе люди стараются своими силами сделать все возможное, чтобы решить эту проблему.Не надо опускаться до уровня кляузника и "дерьма"-вы все таки тренер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button